Русские дизайнеры впервые на International Fashion Showcase в Лондоне


17 февраля 2017   //   Мода

17-21 февраля 2017 г. молодые российские дизайнеры Артем Шумов (Artem Shumov), Naidal, Lumier Garson, ZA_ZA, Saint-Tokyo и Turbo Yulia примут участие в выставке Международного показа (МФС), созданной британским модным Советом с целью поддержки молодых дизайнеров со всего мира. Ежегодный проект IFS является одним из ключевых площадок Лондонской Недели моды, которая отражает симбиоз модных тенденций и современного искусства.

Российский Совет моды и Неделя моды в России являются постоянными партнерами с британским Советом моды. Россияне принимают участие в международном проекте МФС позволит открыть новую страницу в истории этого партнерства.

Международная выставка моды проходит в Лондоне во время Лондонской Недели Моды с 2012 года. По пути более 450 дизайнеров из 57 стран мира приняли в нем участие. Проект позволяет модельеры со всего мира, чтобы показать свои работы международной аудитории, в том числе покупателей, журналистов и других экспертов модной индустрии. Группа экспертов во главе с Сарой Мауэр будет оценивать таланты и перспективы участников. Россия принимает участие в этом международном проекте впервые.

В феврале 2017 года главной темой выставки IFS станет LocalGlobal. В соответствии с этой темой каждой стране предлагается изучить влияние местных традиций на тенденции моды и перевести их с языка местной культуры в глобальный язык.

Российские дизайнеры обратились к стилистике народных художественных промыслов, образов российской истории и традиций с целью показать влияние российской моды на мировой арене.

Специально для IFS 2017 некоторые дизайнеры создают свои капсульные коллекции, которые будут дополнительно включены в коллекции предстоящего сезона и представлен 12 по 17 марта 2017,, во время Mercedes-Benz Неделя моды в России в Центральном выставочном зале «Манеж».

ZA_ZA представит свое шоу 13 марта.

Saint-Tokyo представит свое шоу 15 марта.

Lumier Garson представит свое шоу 15 марта.

Артем Шумов представит свое шоу 16 марта.

Екатерина Мельникова, стилист и режиссер, известная по десятилетнему сотрудничеству с журналом GQ в качестве креативного директора, будет курировать российский стенд. За последние 5 лет Екатерина курировала некоторые модные выставки в Московском музее современного искусства и мультимедиа Арт музее Москвы, а также некоторых известных фото-проектов.

Все вещи, представленные в МФС, будут доступны для покупки на веб-сайте thenandnowshop.com. Гости мероприятия смогут приобрести выставленные товары на специальной странице сайта.