Go2Fit выходит на российский digital рынок


20 апреля 2017   //   Мода

Новый продукт для поклонников фитнеса онлайн-сервис Go2Fit выходит на российский digital рынок.

Технологии продолжают завоевывать мир и вместе с ним внимание последователей здорового образа жизни. Среди таких - немало представителей фитнес-сообщества: все чаще в спортзалах и на воркаут-площадках можно встретить людей совершенно разных возрастов, уровня спортивной подготовки и достатка. С каждым годом фитнес становится не только популярнее, но и доступнее. Во многом благодаря открытию в крупных городах клубов-лоукостеров, но также в связи с появлением многочисленных  приложений и программ для самостоятельных спортивных занятий. С развитием цифрового рынка и функционала переносных гаджетов количество  таких сервисов растет в геометрической прогрессии, но большинство из них сфокусировано на определенных видах занятий, не требующих специального оборудования – например, функциональных тренировках или беге. Такие программы содержат универсальные  упражнения, которые можно выполнять «удаленно», то есть где угодно и в любое удобное время, имея при себе лишь смартфон и подключение к интернету.

Оптимальных решений специально для занятий в фитнес-клубах еще не придумано. По данным исследований РБК за 2016 г, около 85% всех посетителей фитнес-клуба предпочитают тренажерный зал другим услугам и занятиям в клубе, а основной целью посещения наряду с новыми знакомствами (7%), активным отдыхом (26%) и избавлением от негативной энергии (44%) отмечают поддержание физической формы в тонусе (85%). Таким образом, занятия фитнесом в тренажерном зале - это одна из востребованных, но до сих пор не освоенных областей на рынке онлайн фитнес сервисов. Проект Go2Fit призван стать первооткрывателем в этом узком сегменте.

Станислав Сконечны, соавтор проекта: «Объединив профессиональные знания, огромный опыт работы в области фитнеса с умным и инновационным алгоритмом, мы сделали все и даже больше, чтобы наши клиенты смогли добиться поставленной цели».

Анастасия Сконечны, соавтор проекта: «Go2Fit для нас не просто онлайн-проект - это больше, чем компьютерная программа или обезличенные консультанты по ту сторону экрана. Go2Fit – это мы, фитнес-семья: я и мой муж, наша команда, наши клиенты, друзья и партнеры, каждый из которых повлиял на создание проекта».

 «Нередко в зале можно встретить новичков, растерянно разглядывающих тот или иной тренажер или робко примеряющих на себя разные веса и гири. В интернете полно ехидных роликов о неправильном использовании фитнес-оборудования, уже ставших мемами. Перспектива оказаться на месте главного героя такого кино навевает ужас на людей, оказавшихся в тренажерном зале впервые или предпочитающих незнакомому «железу» простую и понятную кардио-зону. Мы создали продукт специально для таких людей – они уже являются членами фитнес-клуба или только собираются ими стать, но при этом не имеют возможности заниматься с персональным тренером и не обладают достаточными знаниями для самостоятельных занятий, – рассказывает руководитель проекта Наталия Малафеева. – Проект Go2Fit является первой и на данный момент единственной персонализированной онлайн-программой, позволяющей решить эту проблему. Виртуальный помощник для новичков, электронная «шпаргалка» для продвинутых, индивидуальная фитнес-программа для тех и других, Go2Fit по праву может считаться доступной и самодостаточной альтернативой дорогостоящим занятиям с личным фитнес-тренером».

«Мы запускаем продукт на стыке двух очень важных факторов. Во-первых, фитнес как направление активно развивается в нашей стране, и, как следствие, в интернете растет спрос на соответствующий данной тематике контент,  - комментирует Генеральный директор компании ООО “Гоутуфит” Евгений Галимский. - Второй по важности фактор – это персонализация. Пользователь сегодня хочет и привык получать информацию, услуги и предложения, максимально отвечающие его индивидуальным запросам и требованиям – одним словом, эксклюзив. Именно эти 2 тренда легли в основу создания нашего проекта Go2Fit».

«Запуская проект Go2Fit, мы стремимся очутиться на гребне набирающей силу волны фитнес-движения, ведь с ростом численности посетителей различных фитнес-клубов и студий, растет и потребность в получении знаний в данной области, а следовательно, и спрос на подобные программы,” – объясняет директор по развитию проекта Кирилл Красовский. – Партнерское взаимодействие с фитнес-клубами по этой причине является одним из стратегических направлений развития проекта”.                      

GO2FIT – онлайн фитнес сервис. Виртуальный разработчик персональных фитнес-программ нового поколения. Авторский проект двух профессиональных московских фитнес-тренеров и счастливой супружеской пары Анастасии и Станислава Сконечны.

С помощью умного и точного алгоритма данный сервис позволяет подобрать индивидуальную, профессионально составленную программу тренировок и питания для каждого уникального пользователя, исходя из его личных данных.

Персональный курс Go2Fit рассчитан на 30 дней и включает три ключевых элемента: индивидуальную программу тренировок,  рекомендованный план питания и онлайн-консультации тренера. Содержание каждого из этих элементов доступно пользователям на протяжении периода действия онлайн-подписки на сайте. Благодаря работе всех трех элементов в комплексе, а также индивидуальному подходу к каждому пользователю, этот фитнес-курс позволяет ученику достигать поставленных целей быстрее, безопаснее и эффективнее.

В настоящее время программы Go2Fit ориентированы только на женщин, но в ближайшие месяцы у создателей проекта в планах разработка и запуск аналогичных программ для мужчин, а также молодых мам и людей с ограниченными возможностями.

Уникальность сервиса и его отличие от большинства подобных виртуальных фитнес-проектов  состоит в персонализированном подходе к каждому клиенту, а также в максимально простом и удобном интерфейсе программы, адаптивном под большинство мобильных устройств. Однако главным козырем проекта Go2Fit служит курс профессионально отснятых и озвученных видеороликов, наглядно и подробно демонстрирующих технику выполнения каждого упражнения.