"Эксмо": «Меган. Принцесса из Голливуда»: книга о том, как завоевать сердце принца


09 ноября 2018   //   Мода

«Меган. Принцесса из Голливуда» — история американской золушки, которая исполнила мечты многих женщин мира — вышла замуж за принца.

Эта книга об актрисе МеганМаркл, которая очаровала одного из самых завидных женихов современности.

Со времен Грейс Келли принцы не брали в жены актрис. Казалось, о браке не могло быть и речи — Меган не стеснялась сниматься в откровенных сценах, что крайне осуждается в Букингемском дворце. Дополнительным препятствием стало то, что Меган была в разводе, да еще и мулатка. Автор книги, Эндрю Мортон, раскрывает подробности невероятного романа актрисы с принцем Гарри.

Эта книга о том, как любовь побеждает любые предрассудки, а чудеса случаются даже без помощи феи-крестной.

Эндрю Мортон — официальный королевский биограф, а также автор книг о Томе Крузе, Анджелине Джоли, Мадонне и Ким Кардашьян. История принцессы Дианы его авторства стала бестселлером — книгу купили 10 миллионов людей со всего мира. Публикация принесла Эндрю Мортону награду «Автор года» Британской книжной премии и лондонского пресс-клуба. В книге о МеганМаркл автор делится своим взглядом на  уверенную в себе герцогиню, чья улыбка и харизма завоевали сердца всего мира.

Автор начинает рассказ с описания детства Меган. Эндрю раскрывает историю ее взросления в Лос-Анджелесе, рассказывает об учебе в католической школе для девочек. Отдельное внимание он уделяет непростой ситуации происхождения Меган:

«Отец Меган — белый республиканец, мать — темнокожая демократка, таким образом, девочка оказалась в центре активной дискуссии о месте мулатов современном обществе. История Меган — не только рассказ о женщине в поисках себя, но и о человеке, который ищет свое место в мире, где его не готовы воспринимать ни как черного, ни как белого».

В работе Мортон отталкивался от эксклюзивных интервью с близкими и коллегами Меган. Он подкрепляет свою историю прежде не опубликованными фотографиями. Читатель узнает о болезненном опыте предыдущего брака Меган, ее жизни в Голливуде и работе в самой крупной благотворительной организации Канады. Автор подробно описывает свидание вслепую с принцем Гарри, романтические жесты, предложение руки и сердца, а также знакомство с королевой Елизаветой II и ее питомцами:

«Окончательное одобрение дали корги королевы. Эти обычно свирепые собаки дружелюбно подбежали к Меган, когда она вошла в комнату королевы. Принц Гарри печально заметил: “Последние тридцать три года на меня постоянно лаяли, а она вошла и абсолютно ничего не произошло”. Они легли у ее ног и помахивали хвостами».

«Меган. Принцесса из Голливуда» — знакомство с настоящей Меган, ее подлинной историей. Эта девушка уже оказала влияние на жесткие традиции дома Виндзор, и мы только можем гадать, какое будущее ее ждет. А пока — читайте самую правдивую книгу о золушке нашего времени и вдохновляйтесь настоящей историей любви, которая оказалась сильнее расовых предубеждений и происхождения.