Интерьер ультрасовременного коворкинга «Практик» в Великих Луках


23 июля 2019   //   Мода

В июле в городе Великие Луки петербургская сеть коворкингов «Практик» открывает первую региональную локацию. Инвестиции проекта составили более 50 миллионов рублей. Это первый и единственный подобный проект в России – впервые пространство премиального уровня начнет работу не в городе-миллионнике.

Резидентами коворкинга уже станут команды такси «Максим» и «Яндекс.Такси», городские стартапы и фрилансеры. На момент открытия рабочие места забронированы более, чем на 50 процентов.

В Петербурге «Практик» открывает собственные локации, сейчас в городе работает пять локаций, в ближайшее время планируется запуск проекта в Москве. В других регионах компания продвигает франчайзинговое направление. Коворкинг в Великих Луках станет пилотной моделью, тестовым форматом захода в регионы. Помещение площадью 400 квадратных метров находится в собственности партнера, всего в новой локации предполагается 80 рабочих мест.

«Проекта такого уровня в Псковской области, да и в принципе за пределами двух столиц, просто нет. Мы делаем место притяжения для фрилансеров и стартапов, которым необходимо творческое креативное пространство для работы. Ведь коворкинг это не офис, это место, где можно встретить единомышленников и людей, которые стремятся к развитию. «Практик» это в первую очередь комьюнити, а потом уже рабочее место», – говорит исполнительный директор сети Владимир Дорофеев.

В новом коворкинге упор сделан на ультрасовременный дизайн и диджитал-решения. Проект помещения сделан по образу локации в Бергольд Центре в Петербурге, ставшей самой технологичной в России по версии премии Russian Coworking Awards – 2018. Пространство разделено на функциональные зоны – отдельные офисы для компаний до 10 человек и рабочие места в формате open space, переговорки и skype-кабинеты, доступные резидентам. Коворкинг оснащен самой современной офисной техникой для проведения презентаций и семинаров, также здесь есть зоны отдыха, кухня, кофейные станции и даже душевая. Компания «Практик» полностью курирует все организационные и маркетинговые процессы в франчайзинговых проектах. Весь персонал в обязательном порядке проходит стажировку в петербургских коворкингах сети, также для всех коворкингов действует единая система бронирования. Важно, чтобы уровень сервиса во всех локациях был на одном уровне, руководство за этим следит максимально внимательно.

Коворкинг в Великих Луках станет центром развития предпринимательства региона. Здесь будет оборудована библиотека с профессиональной литературой и изданиями про саморазвитие и предполагаются выступления топовых бизнес-спикеров. Целевая аудитория проекта – молодые компании и фрилансеры старше 30 лет. Надо сказать, что в Петербурге этот возраст ниже, а средний возраст московских посетителей премиальных коворкингов – 25 лет. Но это специфика отрасли в регионе, которую необходимо учитывать. Само собой, и ценовая политика «Практика» в новой локации ниже, чем в Петербурге, при том, что уровень сервиса и наполнение тарифных планов идентичны петербургским локациям.

«Практик» в Великих Луках станет шестым проектом компании. После запуска тестовой модели руководство компании планирует расширять присутствие в Псковской области и регионах, также в ближайших планах открытие пространства в Москве.