Красота и любовь: книжные новинки издательство "Бомбора"


07 сентября 2020   //   Мода

Юлия Котова  «Без морщин. Система естественного омоложения лица»

Международный эксперт по фейсбилдингу Юлия Котова выпустила книгу «Без морщин. Система естественного омоложения лица». Уникальное пошаговое руководство с комплексом омолаживающих техник на 6 недель, отрывными Бьюти-карточками и Календарем тренировок.

Фейсбилдинг привлекает потрясающими результатами — вы можете продлить молодость, не прибегая к инъекциям, пластической хирургии и даже... к кремам. Однако некоторых останавливают сложные упражнения или часовые занятия. Авторская методика Юлии Котовой требует 20 минут в день и оправдывает главное обещание книги: тренироваться легко, тренироваться удобно.

  • Открываете программу тренировок «Мое молодое лицо» на текущий день.
  • Смотрите, какие техники и упражнения в нее входят.
  • Выбираете соответствующие упражнения и техники из бьюти-карточек.
  • Тренируетесь в удобное для вас время и в свое удовольствие

Программу домашних тренировок и бьюти-карточки можно вырезать из книги, повесить на зеркало в ванной или взять с собой на работу, в отпуск и даже на прогулку.

Перед тем, как начать практиковать, вам предстоит последовательно изучить базу, которой посвящены первые главы книги:

  • узнать, откуда берутся морщины, носогубные складки, дряблая кожа и другие неприятности, которых хотелось бы избежать всем женщинам мира. А заодно избавиться от вредных мимических привычек;
  • освоить силовые и расслабляющие упражнения, самомассажи с растительными маслами, травяными лосьонами и масками, лимфодренажные техники и массаж головы;
  • научиться тренироваться дома, грамотно сочетать упражнения и подбирать нужное вам количество подходов.

Вы не просто разучите упражнения, но и научитесь работать самостоятельно. Сможете убрать морщины и «заломы», подтянуть овал, смягчить второй подбородок, вернуть губам яркий цвет и естественную сочность — словом, омолодить все лицо, а также укрепить волосы. Для тех, кто в дороге или экономит время, Юлия разработала «Комплекс упражнений на ходу» и «Экспресс-комплекс».

Юлия Котова — международный эксперт по гимнастике для лица, автор методики естественного омоложения. Более 12 лет обучает женщин заботе о лице: в домашних условиях, без химии, только натуральными способами. Ее ролики на Youtube набирают свыше 1,5 млн. просмотров, а онлайн-игра по по фейсбилдингу получила свыше 1400 положительных отзывов.

Все практики из книги безопасны, а главное, подходят для женщин любого возраста, т.к. оздоравливают лицо изнутри — и шаг за шагом ведут к омолаживающему эффекту. Самой молодой ученице Юлии — 16 лет, самой мудрой — 74 года.

«Я определила три важные составляющие успешных тренировок: желание оставаться здоровой, красивой и молодой как можно дольше; обладать качественными, проверенными знаниями и эффективными методиками; любить и уважать себя настолько, чтобы уделять лицу хотя бы 20 минут в день» — Юлия Котова

Все это вам подарит книга «Без морщин». Читая книгу Юлии Котовой, вы получите огромную поддержку в своих начинаниях, энциклопедические знания о сохранении молодости. И сможете снова влюбиться в себя.

 

Лори Готтлиб «Мне нужен самый лучший. Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчины»

Новинка от автора бестселлера «Вы хотите поговорить об этом»! Пора понять, как найти своего идеального партнера, если их всех разобрали, пока вы строили карьеру и становились Личностью.  

Есть один удивительный парадокс отношений, знакомый огромному количеству женщин: можно смешно шутить, красиво одеваться, неплохо зарабатывать и быть сколько угодно умной и красивой — но при этом одинокой. С такой же проблемой столкнулась журналистка Лори Готтлиб. Она получила отличное образование, состоялась как телепродюсер и стала успешным психотерапевтом… но Тот Самый Мужчина все никак не спешил появляться на горизонте. Лори решила отправиться на его поиски сама — и эта история легла в основу ее новой книги «Мне нужен самый лучший». 

Пытаясь разобраться в самой себе и понять запросы других женщин, Лори попробовала спид-дейтинг и обратилась к «персональному тренеру по любви». Провела множество часов на сайтах и в приложениях для знакомств. Поговорила с женщинами разных возрастов, чтобы выяснить, что дамы 30, 45 и 60 лет понимают под концептом «хорошего мужчины». Встретилась с мужчинами, которых бросили, решив, что они «недостаточно хороши», и с их женами. А также — по совету подруги — составила свой список качеств, которыми обязательно должен обладать ее будущий муж: 

«Мне потребовалось целых три минуты, чтобы выдать детальное описание моего мужского идеала. Пусть я никогда не писала ничего на этот счет, мысленная «папочка» у меня явно была. <...> Возможно, мужчина, которого я искала «на бумаге», просто не существовал. Может, я и впрямь проглядела парочку мужчин, из которых получились бы великолепные мужья, потому что меня все тянуло на внезапные вспышки или соответствие пресловутому списку, а не к надежному партнеру по жизни?»

Лори живо, честно и с фирменным юмором исследует природу партнерских отношений без навязывания прописных истин про «синицу в руках». Она не призывает остепениться и умерить свой аппетит, выбрав в мужья того, кто «и так сойдет». Лишь констатирует факты: в 35 искать свою настоящую любовь куда сложнее, чем в 25, но ничего нереального в этом нет. Просто любимого человека невозможно найти по заранее продуманному списку требований, как при выборе чайника или микроволновки. Да и на себя придется посмотреть более трезвым, реалистичным взглядом. 

На основе историй из собственной жизни, рассказов женщин разных возрастов и советов специалистов по отношениям Лори будет искать секрет крепкого и счастливого брака. А заодно расскажет:

  • почему идеальный бойфренд не всегда подходит на роль идеального мужа (и наоборот)
  • что движет девушками, который постоянно ищут «кого-то получше»
  • как ромкомы мешают девушкам обрести счастливую личную жизнь
  • где грань между излишней придирчивостью и реальным отсутствием «мэтча»
  • как понять, какие качества партнера действительно важны в отношениях

Но главный вопрос — можно ли все-таки найти мужчину, с которым будет хорошо и уютно? И как это сделать, если никто не спешит становиться Прекрасным Принцем? Лори, долгое время бывшая «в активном поиске», подскажет, в каком направлении двигаться: в конце концов, вам ведь нужен самый лучший.

 

Даниэла Фломенбом «Желанная женщина, желающая женщина. Как раскрыть свою сексуальность»

Французский бестселлер о женской сексуальности, который поможет избавиться от скованности, восстановить пропавшее либидо и получать удовольствие от секса. 

В наше время о сексе можно говорить. О нем пишут, его обсуждают на ток-шоу. Девушки выкладывают обольстительные снимки в соцсети и даже посещают курсы улучшения секс-техник. Но если копнуть глубже, все это никак не отражает настоящее желание и удовлетворение. По данным, которые собрала французская врач-гинеколог Даниэла Фломенбом за 30 лет практики, только 15% женщин по-настоящему хотят телесной близости и получают удовольствие. Остальные 85% ценят крепкие стабильные отношения, чувствуют себя желанными, любят мужчин, но не сам секс. Почему?

«Дело в том, что мы подсознательно следуем устаревшим моделям наших бабушек и прабабушек, в том, что касается физической близости, несмотря на новое место женщины в обществе и отсутствие табу на разговоры о сексе. Часто именно поэтому женщин не удовлетворяет сексуальная жизнь. И это заставляет страдать от тревожности и непонимания своих потребностей. Как следствие, женщина не наслаждается любовью», — говорит автор книги Даниэла Фломенбом.

После двенадцати лет гинекологической практики, развода и первых шагов в психоанализе она задалась целью решить эту проблему. 

Годы работы врачом на Западе, познания в психологии и древнекитайской сексологии Даниэла объединила в этой книге, чтобы помочь женщинам раскрепоститься и получать удовольствие. Вот некоторые темы, которые она разбирает:

  • Женщина любит мужчин так, как любит свою мать: почему это мешает и как перерасти эту фазу в отношениях с партнером;
  • Травмы рода участвуют в формировании женской сексуальности: как их определить и исцелить;
  • Психосоматика в гинекологии: чем и почему мы болеем, как лечить не только симптомы, но и первопричины;
  • Психология влечения: чем отличаются желание мужчины и женщины и как использовать это знание в сексе.

Опираясь на тридцатилетний опыт, врач-гинеколог объясняет, как формируется женская сексуальность. Она разбирает проблемы своих пациенток и рассказывает о том, как им удалось достичь сексуальной гармонии. Ее книга поможет разобраться в себе, понять причины неудовлетворенности и начать по-настоящему наслаждаться сексом, ведь наше тело создано для этого.

«Занятие любовью не является актом, изолированным от остальной жизни, который бесконечно и одинаково повторяется. Но процессом, который идет, совершенствуется и обретает размах с возрастом и опытом. Он совершенствует познание себя и другого».

Даниэла Фломенбом — врач-гинеколог с 30-летним стажем, специалист по психоанализу и китайской медицине. Автор бестселлеров. Живет в Париже.

«Прекрасный гинеколог Даниэла Фломенбом соединяет современную медицину с психологией, помогает женщинам перенестись в прошлое, где травматичные события повлияли на восприятие себя, своего тела и своей сексуальности. В современном мире женщины начинают говорить открыто об отсутствии удовлетворения и оргазма в постели с мужчиной, а благодаря автору ещё и получают действенные советы по раскрытию целительной сексуальной энергии. Эта книга о новом направлении — “сексуальная гинекология” наверняка поможет многим женщинам почувствовать себя желанными, энергичными и здоровыми». 

Милана Соколова, психолог, сексолог, ведущий тренер центра семейного и сексуального образования Secrets


 

Стефани Шталь «Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить»

В новой книге немецкий психотерапевт и автор бестселлера «Ребенок в тебе должен обрести дом» Стефани Шталь исследует страх привязанности как причину болезненных отношений, объясняет, как его распознать и что делать, если вы или ваш партнер ему подвержены.

Добился и потерял интерес. Не успела влюбиться, а уже придирается по мелочам. Сидит рядом, но скрывается за компьютером или газетой. За такими типами поведения часто скрывается один и тот же неосознанный страх — страх привязанности, или филофобия. Филофобия — причина многих несчастных отношений.

Филофобы буквально бегут от любви и близости — но влюбляются снова или бесконечно возвращаются к прежним партнерам, заставляя их страдать. То сближаясь, то отдаляясь, такие люди превращают даже искреннюю влюбленность в зависимые отношения, в которым нет места стабильности, доверию и взаимопониманию.

«Человек, который испытывает страх перед отношениями, держится на безопасном расстоянии. Он никогда полностью не полагается на партнера и избегает тесного взаимодействия. Его режим поведения — “и да, и нет” или просто “нет”, но никогда не “да”. Причина — подсознательная боязнь не пережить разрыва отношений», — говорит Стефани Шталь.

В «Любит/не любит» она объясняет, как отношения с родителями влияют на нашу способность любить и создавать крепкие отношения. Вы узнаете, как возникает филофобия, по каким признакам ее можно определить, как преодолеть страх привязанности самому и что делать, если филофобом оказался партнер. 

Книга поможет:

  • распознать страх привязанности у себя или партнера,
  • трезво увидеть и оценить перспективы отношений,
  • понять, почему мы влюбляемся в тех, кто заставляет страдать.
  • стать увереннее в себе и научиться доверять другим,
  • шаг за шагом двигаться в сторону здоровых и счастливых отношений.

Чем отличаются проявления филофобии у мужчин и женщин? Может ли филофобия развиться в зрелом возрасте? Как отличить плохой характер от страха привязанности? Стефани Шталь ответит на эти вопросы и расскажет, что мешает строить счастливые отношения. Ведь осознать проблему — значит сделать первый шаг на пути к решению. 

Книга подойдет для личного использования широкому кругу читателей и пригодится в работе психологам и психотерапевтам.

Стефани Шталь — известный немецкий психотерапевт, писательница. Ее книга «Ребенок в тебе должен обрести дом» разошлась миллионным тиражом и стала мировым бестселлером. 

 

Саша Правило «Статус: все возможно. Техники и приемы, с помощью которых ты напишешь свой счастливый любовный сценарий»

Учимся любить себя и меняем статус «все сложно» на «все возможно» — с помощью заданий и практик настоящего эксперта по отношениям.

  • «Почему все мои подружки уже с парнями, а я все еще одна?»
  • «Я устала намекать ему на свадьбу! Когда он наконец сделает мне предложение?»
  • «Я как будто притягиваю придурков, которые абсолютно не уважают меня!».

Когда и классическая литература, и поп-культура рисуют сценарий исключительно идеальных отношений, в момент малейших расхождений с ним начинаешь думать: «Да что со мной не так?» Гендерный психолог, гипнотерапевт, автор популярных курсов по созданию счастливых отношений Саша Правило уверена: все дело в том, что люди часто сами не знают, чего хотят, а главное — почему. Девушки часто мечтают о прекрасных принцах, но почему мы вообще так хотим поскорее найти свою one true love? Почему так боимся остаться наедине с собой? Почему так методично ищем вторую половинку?

Прежде чем начинать активные поиски партнера, важно разобраться в себе. Создать здоровые отношения можно только тогда, когда точно знаешь, чего от них ждешь. Книга «Статус: все возможно» поможет четко разобраться в этом вопросе и постепенно претворить мечты в жизнь. А сама Саша станет вашим проводником на каждом этапе.

«Девушки обычно рассуждают следующим образом: «Вот сейчас мы будем встречаться, и я буду счастлива, вот сейчас выйду за него замуж, и тогда уж точно я буду перманентно счастлива». В какой-то момент этот план срабатывает, но потом что-то идет не так. Подход здесь следующий: либо вы умеете быть счастливым человеком и генерировать в себе радость, либо нет. Правда в том, что ни один человек, кроме вас, не в силах отвечать за ваше счастье. Умение делать себя счастливой — это путь длиною в жизнь, и для кого-то на первое время может стать достойной целью».

— Саша Правило

Вместо того, чтобы в сотый раз рефлексировать на тему того, что с вами не так, вы будете анализировать себя, своего возлюбленного (даже потенциального), свои потребности и отношения. В создании крепких, счастливых отношений помогут авторские техники и задания. На конкретных примерах из практики и личного опыта Саша рассказывает о делении обязанностей на женские и мужские, о желании все контролировать и даже о том, почему ритуал принесения кофе в постель переоценен.

Выполнение заданий под четким руководством Саши поможет вам по-настоящему полюбить себя, научиться грамотно контролировать эмоции — а затем и планировать свое будущее с мужчиной мечты. О чем важно помнить в конфетно-букетный период? Можно ли уговорить партнера на свадьбу — и что кроется за этим желанием? Нормально ли ругаться, или нужно быть одной из тех вечно спокойных, безропотных? На эти и многие другие вопросы Саша подробно отвечает на страницах своей книги, помогая найти реальный источник традиционно возникающих проблем и ликвидировать их.

Для тех, кто переживает непростой разрыв или измену, у Саши тоже найдутся советы и практики. Ее личная история о предательстве и измене бывшего партнера доказывает: каждая может пережить это, даже если в моменте кажется, что любовь зло, а счастья не будет уже никогда. Главное — выбирайте быть счастливой несмотря ни на что, «не топите себя, а помогите себе подняться».

Саша Правило — психолог и гипнотерапевт; один из лучших специалистов по реабилитации после развода или разрыва отношений. Входит в топ-10 лучших психологов по версии популярного женского издания WomanHIT.ru. Популярный инстаграм-блогер (более 320 тысяч подписчиков).