В издательстве "Бомбора" вышел самоучитель осознанного здоровья Андрея Беловешкина


26 ноября 2020   //   Мода

Книги «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму» и «Что и когда есть. Учебник здорового питания (подарочное издание)» Андрей Беловешкин вышли в ноябре в издательстве "Бомбора".

Самоучитель осознанного здоровья, который поможет каждый день делать инвестиции в свои красоту, энергичность и долголетие. Готовый инструмент «оздоровления» жизни от автора бестселлера «Что и когда есть» Андрея Беловешкина.

Понимание того, что полезно, а что вредно для организма, не мешает многим спать меньше 8 часов в сутки, есть фастфуд и жить в стрессе. Обратная сторона комфорта, который подарил человеку современный мир, — в том, что организм «забывает» о необходимости беречь свои ресурсы, необходимые для выживания. Как следствие — усталость по утрам, работа на автопилоте и общий упадок сил, который может восполнить только долгожданный отпуск: чтобы потом все повторилось.  

В своей новой книге Андрей Беловешкин, кандидат медицинских наук, врач, преподаватель, основатель Школы здоровья, рассказывает о том, как пробудить «волю к жизни». Автор рассказывает о ключевых ресурсах здоровья: питании, двигательной активности, сне, стрессоустойчивости — и дает практические рекомендации, как восполнить каждый ресурс и не допускать выгорания. 

Каждая глава представляет собой готовый инструмент для повышения своего внутреннего «заряда». Читатель получит простое и понятное руководство, которое расскажет, как:

  • включить фоновый «антистрессовый режим»; 
  • провести цифровой детокс;
  • минимизировать воздействие светового и шумового загрязнения при жизни в городе;
  • нормализовать сон;
  • пересмотреть свое окружение, чтобы жить дольше;
  • повысить свой социальный статус;
  • «подсесть» на спорт и правильное питание;
  • восполнить любой из «просевших ресурсов». 

Большинство описанных в книге приемов не требуют времени и средств, но приносят реальный результат. Как следствие изменения образа жизни — читатель сможет уменьшить хроническое воспаление; избавиться от синдрома хронической усталости и хронической боли; облегчить психосоматические расстройства и аутоиммунные заболевания, включая аллергию; справиться с синдромом раздраженного кишечника и другими диагнозами, которые свидетельствуют о пониженной «жизнестойкости».

Большое внимание в книге уделено осознанности: читатель узнает, как управлять вниманием; как отпускать негативные эмоции и регулировать свое состояние дыхательными медитациями; как развить чувство юмора и навык благодарности. Социальный статус также влияет на «ресурсность» человека: чувства неудовлетворенности, неуспешности, одиночества ослабляют здоровье. Автор рассказывает, как развивать свои социальные навыки и оздоравливать свое социальное окружение, как не поддаваться «эпидемии одиночества», охватившей современный мир, и в то же время не «сливаться» в межличностных отношениях, а устанавливать границы. 

Читатель найдет в книге практические способы оценки своего здоровья и сможет составить индивидуальную программу обследования, которая сэкономит время и деньги на ненужных процедурах и препаратах. После каждой главы автор задает вопросы и дополняет их заданиями для письменной практики, которые помогут развить и закрепить осознанное отношение к своему здоровью.

Заключительная глава посвящена формированию здоровых привычек: с помощью пошагового плана читатель сможет все то, о чем узнал ранее, ввести в свою ежедневную практику — без срывов, легко и с удовольствием. 

«Я хочу, чтобы эта книга разбудила в вас волю к жизни, к здоровью на самом глубинном уровне. Пусть инстинкт жизни поможет вам не только обрести оптимальное здоровье, но и реализовать свой потенциал как личности, добиться своих целей, стать сильнее и выносливее как физически, так и умственно. Любой человек — любого возраста, с любыми возможностями и в любое время — может начать действовать и становиться здоровее и сильнее».

─ Андрей Беловешкин 

 

Более глубоко проработать тему питания поможет подарочное издание первого бестселлера автора, специально выходящего к подарочному сезону «Что и когда есть. Учебник здорового питания (подарочное издание)»! В ней даны четкие и гибкие правила питания и выбора продуктов, которые легко применить на практике, а также 18 авторских рецептов. 

Книга уже стала бестселлером: первый тираж был распродан за неделю и регулярно переиздается до сих пор, помогая десяткам тысяч читателей осваивать здоровые пищевые привычки. 

В преддверии зимних праздников книга впервые выходит в стильном подарочном оформлении! Новое издание дополнено готовыми меню на шесть дней и QR-кодами к каждому дню, чтобы у всех желающих появилась возможность посмотреть видео-версии рецептов и сразу попробовать их на практике. Книга станет прекрасным подарком тем, о ком хочется проявить заботу.