Ольга Баранова: «Загородный отель Just Wood - новый взгляд на отдых»


23 ноября 2020   //   Персона

Отдых в России – абсолютный тренд туристического сезона 2020, именно поэтому Glossy.ru знакомит читателей с новыми точками притяжения на карте России. О прекрасном уголке Тульской области рассказывает собственница загородного отеля Just Wood Ольга Баранова.

Расскажите об отеле Just Wood, что Вы предлагаете гостям, которые проведут время у вас?

Загородный отель в Тульской области Just Wood (ex. «Золотой осетр») расположен в лесопарковой зоне экологически чистого Веневского района, около реки «Осетр».

Быть ближе к природе, уметь слушать себя и свои желания и окружать себя людьми, близкими по духу, - простые вещи, ценность которых в последнее время стала очевиднее.

Наша миссия – быть не просто местом загородного отдыха, но формировать комьюнити людей, объединенных общими ценностями. Людей, которые знают, что природа может быть источником энергии, вдохновения, и стремятся к гармонии с собой и окружающим миром.

Мы хотели, чтобы наша идея нашла визуальное отражение в деталях интерьера и поэтому мы стремились показать красоту натурального дерева, использовали светлые тона и интересные предметы декора в стиле эко бохо.

Номерной фонд состоит из 19 коттеджей и 10 срубов. Загородный отель сейчас находится в стадии двух этапной реновации, это не доставляет неудобства гостям.

Что интересного можно предложить гостям отеля?

Концепция нашего отеля – загородный семейный отдых. Наша задача в том, чтобы не только развлекать, но и развивать гостей, которые к нам приезжают. Для того, чтобы решить эту задачу, мы предлагаем интересные развивающие мастер-классы и программы, начиная от изготовления всевозможных поделок из различных материалов, поиска клада и посадки деревьев, заканчивая профессиональными мастер классами в рамках сотрудничества с Колледжем дизайна и декоративного искусства им. С.Г.Строганова.

У нас есть новое пространство Just Cult – зал трансформер, который может использоваться как место для проведения небольших семейных и корпоративных мероприятий до 20-ти гостей, так и для всевозможных активностей, от мастер-классов, настольных игр до просмотра кино на большом экране, а также песен в караоке. Это светлое и очень уютное пространство, в котором есть мягкие диваны и кресла с яркими принтами в русском стиле, а также библиотека для того, чтобы почитать интересную книгу.

Расскажите о ресторане отеля. Какие интересные блюда могут заинтересовать ваших гостей?

В ресторане SheLest мы делаем ставку на простые и понятные блюда на каждый день, но при этом каждое блюдо особенное. Дикая рыба и мясо готовятся в дровяной печи, а в составе основных блюд и салатов – овощи из собственной теплицы и молочная продукция от местных фермеров. Кухня SheLest говорит на «простом» языке о важном: сезонные локальные продукты – это вкусно, быть ближе к природе – просто, а еда, приготовленная с любовью, объединяет.

Почему вы посоветуете гостям приехать в Ваш отель?

Конкурентным преимуществом нашего загородного отеля, я считаю, то, что он расположен в экологически чистом, красивом и тихое место, где можно ощущать запахи леса и полей, видеть красоту природы, встречаться с новыми и интересными людьми. Такой отдых дает человеку возможность наполниться энергией и вдохновением, дает силы для работы и творчества.

Какие интересные культурные объекты расположены рядом с отелем Just Wood?

Из интересных туристических объектов Тульской области, я бы отметила Тульский Кремль, Тульский Музей Оружия, музей заповедника «Ясная поляна», а также голубые озера в деревне Кондуки. Эти интересные для посещения места находятся в часе езды на машине от нас.  В непосредственной близости от нас находятся Венев-Никольский женский монастырь, древняя обитель 17-го века.