В ресторане «Арагви» начала работу бакалейная лавка


30 июня 2016   //   События

Домашние сыры, вяленое мясо, копченая рыба, свежие овощи, соления, соусы, сладости — лишь часть того, что можно здесь найти прямо сейчас. Практически все продукты готовятся непосредственно на кухне «Арагви» стараниями Дмитрия Кондрашина и его маленькой, но бойкой команды. А вот свежие овощи и зелень поставляются с частных ферм, с которыми ресторан сотрудничает с момента открытия. 

Ассортимент внушительный. Порядка 50 наименований, разделенных на основные группы: мясо, птица, рыба, сыры, соления, овощи, соусы, сладости. Заказать их можно и к столу, и с собой. Так как процесс производства находится в ресторане, то и объемы далеко не промышленные, поэтому при необходимости большого количества продуктов лучше сделать предварительный заказ. 

Бакалея расположена на нижнем уровне «Арагви», в тех самых «Шубовских палатах» XVII века. Ресторан очень большой, поэтому описание «маршрута» лишним не будет: из центрального холла вниз ведет большая чугунная лестница. Надо спустится по ней, повернуть налево в коридор и по правой стороне отыскать большие стеклянные двери бакалеи. Хотя даже если вы заблудитесь — хостес и официанты сразу придут к вам на помощь.

Адрес: Тверская, 6 стр. 2

Варенье из белой черешни

Мацони

Нога с чесноком и жгучим перцем

Пахлава

Сыр домашний

Утиная нога с черным перцем