В российский кинопрокат выходит самая модная кинопремьера года — фильм «Бал»


22 сентября 2016   //   События

С 22 сентября российские зрители смогут увидеть документальный фильм «Бал». В кинотеатрах восьми городов России фильм представят телеканал 24_DOC совместно с дистрибуционной компанией MVK, при поддержке телеканалов компании «Цифровое телевидение».

Каждый год в первый понедельник мая нью-йоркский Метрополитен-Музей (The Metropolitan Museum of Art) устраивает одно из самых ожидаемых мероприятий в мире искусства и моды — Бал Института костюма, более известный как Met Gala, приуроченный к открытию главной выставки года в музее. В фильме «Бал» зрители увидят подготовку к выставке «Китай: зазеркалье» (2015 год), посвященную влиянию богатой китайской культуры на западную моду и общество.


        
Фильм «Бал» показывает важнейшее событие мировой фэшн-культуры глазами распорядителей бала — главного редактора американского журнала Vogue Анны Винтур и куратора Института костюма Метрополитен-Музея Эндрю Болтона. Они с перфекционизмом готовят выставку и мероприятие, не упуская из внимания ни одной детали, начиная с выбора представленных в рамках выставки нарядов и заканчивая оттенками роз, которые будут служить украшением зала. Выставка Метрополитен-Музея и Бал Института костюма — колоссальный труд большой международной команды, воплотившей в реальность невероятную фантазию лучших художников и фэшн-профессионалов.

Фильм дает возможность взглянуть на моду с новой стороны – как на современное искусство. Костюмы Рианны, Бейонсе, Сары Джессики Паркер, Ким Кардашян, Леди Гаги, Джастина Бибера можно рассмотреть подробно и в деталях, а также проникнуть за кулисы модной индустрии с Жаном Полем Готье, Джоном Гальяно и Андре Леоном Тэлли.

     
Мария Мирошниченко, главный редактор телеканала 24_DOC: «Документалистика становится интересна широкому зрителю России.  Зритель готов смотреть кино не только на телеэкране, но и идти за качественным документальным контентом в кинотеатры».

Предпремьерный показ фильма «Бал» состоялся 19 сентября в кинотеатре «Москва».  Среди зрителей премьеры были Виктория Давыдова, Мария Федорова, Яна Рудковская, Эвелина Хромченко, Ольга Вильшенко, Ольга Самодумова, Наталья Туровникова и многие другие.

В российский прокат картина «Бал» выходит 22 сентября, и будет показана в 18 кинотеатрах страны. Посмотреть фильм можно будет в крупнейших городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Якутске, Ярославле, Краснодаре и Омске.
В Москве фильм можно будет увидеть в кинотеатре «Пионер», «Москва», ЦДК и четырех кинотеатрах сети «КАРО».
        
Телевизионная премьера «Бала» в России пройдет на канале 24_DOC.
Партнерами фильма «Бал» стали журнал Vogue и онлайн-платформа лучших мировых брендов Farfetch.

Прокат фильма «Бал» в России осуществляют дистрибуционная компания MVK и телеканал 24_DOC при поддержке телеканалов компании «Цифровое телевидение».

Пилотным анимационным релизом и флагманским анимационным проектом дистрибуционной компании MVK стал знаменитый многосерийный детский киножурнал «МУЛЬТ в кино», собравший у больших экранов более 1 млн детей и родителей. Компания MVK совместно с телеканалом 24_DOC в рамках проекта «24_DOC в кино» выпустила в большой прокат документальные ленты «CITIZENFOUR. Правда Сноудена» Лоры Пойтрас и официальный фильм Зимних олимпийских игр в Сочи «Кольца мира» Сергея Мирошниченко и другие.

Досье на фильм «Бал» (The First Monday in May) 
Производство: США, 2016 г.
Режиссёр: Эндрю Росси.
В ролях самих себя: Анна Винтур, Рианна, Вонг Кар Вай, Жан-Поль Готье, Карл Лагерфельд, Джон Гальяно, Баз Лурман и др.