Изящное меню с японскими хитами в Fumisawa Sushi


25 октября 2016   //   События

Шеф-повар одного из лучших японских ресторанов Москвы Fumisawa Sushi Джун Кондо ввел в меню ресторана около тридцати интересных новинок, в число которых вошли хиты японской кухни, о нескольких из них мы расскажем сегодня. Благодаря самым свежим продуктам и их необычным сочетаниям блюда от шефа придутся по вкусу настоящим гурманам и ценителям культуры Страны восходящего солнца.

В разделе закусок появились сразу две позиции тар тара: из желтохвоста для любителей рыбы и из говядины (1600 р.) для тех, кто предпочитает мясо. Первый удобно брать на компанию «в стол», потому что порция запросто делится на четверых: на четыре хрустящих от темпуры листа шисо выкладывается тартар, на него – тобико, а рядом – подходящий по смыслу авторский соус.

На первое советуем взять суп на рыбном бульоне с ассорти японских грибов, сезонными овощами и целой фалангой колючего краба (2500 р.). С ролью основного блюда с блеском справятся две гигантские креветки «Джамбо», начиненные соусом уни с икрой морского ежа и обжаренные на гриле под шапкой из пармезана и моцареллы (1500 р.), или нежнейшая курица, двое суток маринованная в соусе терияки с юдзу, а затем приготовленная на мангале (750 р.).

Первое и второе можно объединить, если заказать себе большую тарелку лапши рамен на курином бульоне с мисо, в который отправляется внушительная компания морепродуктов (гребешок, креветка, осьминог, кальмары, краб), яйцо, зеленый лук и листок нори, который является неотъемлемой частью любого рамена (990 р.).

Fumisawa Sushi

Москва, ул. Петровка, д. 5

Тел.: +7 (495) 775 19 69

Средний чек: 2500 - 3000 руб.

http://novikovgroup.ru/restaurants/fumisawa/