Viasat начнет показ голливудских сериалов


16 декабря 2016   //   События

В 2017 году группа компаний Viasat значительно изменит программную сетку своих телеканалов. Перемены ожидают два ключевых канала премиального пакета Viasat Premium HD: TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD, контент которых существенно расширится.

С января 2017 года в репертуаре Viasat впервые в истории группы компаний появятся сериалы. Благодаря договоренностям, достигнутым с компаниями NBC Universal и Sony Pictures, свежие эпизоды голливудских сериалов будут появляться на российских телеэкранах на следующий день после их премьеры в США на канале TV1000 Premium HD, входящем в премиальный пакет Viasat Premium HD. Планируется еженедельный показ новых эпизодов каждого сериала с предварительным повтором предыдущей серии.

Старт нового для Viasat формата будет дан 7 января 2017 года с сериалами NBC Universal: «Настоящий гений» (Pure Genius), новым 6 сезоном «Гримм» (Grimm) и «Изумрудный город» (Emerald City). «Гримм» и «Настоящий гений» имеют высокий рейтинг в IMDB, а «Изумрудный город» считается одним из самых ожидаемых сериалов 2017 года. Весной репертуар TV1000 Premium HD дополнят сериалы Sony Pictures: новый 5 сезон популярного (рейтинг 9.0 в IMDB) сериала «Карточный домик» (House Of Cards) и 1 сезон «Чёрный список: Искупление» (The Blacklist: Redemption).

«В России востребованность сериалов стабильно растет: если в 2013 году отечественный зритель проводил на киносериальных каналах 38 минут в день, то данные за январь – октябрь 2016 года показывают скачок до 66 минут в день. Стараясь наилучшим образом удовлетворить потребности нашей аудитории к высокому качеству контента, мы решили впервые в нашей истории закупить новые сезоны как хорошо известных американских сериалов, так и совершенно новые сериалы. Для нас особым предметом гордости является возможность предоставить российским телезрителям доступ к ним сразу после их премьеры в Америке. Также каналы пакета Viasat Premium HD продолжат радовать абонентов новыми фильмами от ведущих голливудских киностудий: мы планируем увеличить контентную составляющую на 30%. Мы ожидаем существенного роста интереса абонентов к нашему премиальному пакету в 2017 году», – комментирует генеральный директор группы компаний VIASAT Алексей Кроль.

Любители сериалов по достоинству оценят возможность просмотра не только новых серий, но и всех прошлых сезонов через онлайн-сервис TV1000Play. Подписчики премиального пакета Viasat Premium HD получают бесплатную возможность пользования данной услугой. То же касается просмотра фильмов и программ 11-ти линейных каналов семейства Viasat на любом устройстве (планшет, смартфон, компьютер, Smart TV и пр.) При отсутствии технической возможности подключения пакета Viasat Premium HD зритель может за дополнительную плату оформить подписку на TV1000Play.

Каналы TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD меняют концепцию. Первый становится каналом нового кино: именно здесь будут выходить впервые на телеэкране в России фильмы недавно шедшие в кинопрокате, в репертуаре будут идти ленты не старше двух-трех лет. Канал TV1000 Megahit HD становится каналом мировых блокбастеров, вечнозелёных хитов, больших кинофраншиз, - фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова.

Также со следующего года группа компаний Viasat вводит «умную» систему программирования: контент TV1000 Premium HD будет распределяться по смысловым блокам, в частности, связанным с тематикой транслируемого сериала. Так, например, до и после показа очередной серии «Гримм» в эфирную сетку будут поставлены фильмы мистическо-приключенского жанра: «Последний охотник на ведьм», «Гордость и предубеждение и зомби», «Ужастики» и другие триллеры. Для тех, кто предпочитает фильмовой контент телеканал TV1000 Megahit HD предложит абоненту пакета Viasat Premium HD к просмотру самые яркие блокбастеры.

Помимо запуска сериалов, Viasat продолжает расширять фильмовой контент. Уже сейчас группа компаний Viasat лидирует на рынке платного ТВ России, поскольку единственная имеет действующие эксклюзивные контракты с четырьмя из семи студий-мейджоров: Universal, Warner Bros., 20th Century Fox и Sony Pictures. С января к ним присоединится MGM – старейшая голливудская студия с богатой библиотекой кино хитов. В январские каникулы TV1000 Premium HD впервые покажет на российских телеэкранах самый свежий фильм о приключениях Джеймса Бонда «Спектр», а спустя некоторое время канал TV1000 Megahit HD представит самую полную в истории российского телевидения ретроспективу «бондианы».Далее репертуар TV1000 Premium HD пополнят новый «Бен-Гур» от Тимура Бекмамбетова, новейший ремейк «Великолепной семёрки» и другие фильмы.

Стоит отметить, что, при расширении предоставляемых возможностей, Viasat принял решение снизить абонентскую плату на премиальный пакет Viasat Premium HD с 400 руб. до 299 рублей в месяц.

 

Что покажет Viasat?

«ГРИММ», 6-й сезон (GRIMM) режиссёра Норберто Барба (известного по работам “Грань”, “Форс-Мажоры”, “Менталист”) расскажет о том, что не все старые сказки являются вымыслом. В том, что сказки существуют в реальности, а при ближайшем рассмотрении их персонажи весьма грозны и недружелюбны, на собственном опыте убеждается портлендский детектив из отдела убийств. Он начинает видеть, как вроде бы обычные люди превращаются в отвратительных монстров. Разгадка проста и сложна одновременно: полицейский оказывается потомком охотников, которые сражаются со сверхъестественными силами и единственные способны видеть их истинное обличье. Как понятно из названия сериала, самыми известными членами этой семьи были братья Якоб и Вильгельм Гримм, которые вовсе не писали сказки, а предупреждали о существах, живущих среди нас. Начало показа сериала: 7 января в 20:00 (время московское) на канале TV1000 Premium HD.

Режиссёром первого сезона сериала «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» (EMERALD CITY) стал Тарсем Сингх (“Запределье”, “Клетка”, “Вне/Себя” и др.). Он объединил сказочные мотивы «Волшебника страны ОЗ» с мрачной стилистикой «Игры престолов», и в новой версии знаменитая дорога из желтого кирпича по-прежнему поблескивает, но в остальном Оз темна и совсем недружелюбна. 20-летней Дороти Гейл (в исполнении Адриа Архоны) и ее полицейскому псу К-9 предстоит перенестись с помощью торнадо в мир конкурирующих королевств, смертоносных воинов, темной магии и кровавых сражений за власть. Столкнувшись с интригами темных сил, ей придется постепенно стать героем, в руках которого – судьбы царств и народов. Начало показа первых 2 серий: 8 января в 19:00 (время московское) на канале TV1000 Premium HD.


Режиссер сериала «НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ» (PURE GENIUS) Дэвид Семел (чья режиссерская работа на телевидении сериалы «Седьмое небо», «Необыкновенная семейка», «Американская история ужасов», «Город пришельцев», «Баффи — истребительница вампиров» и другие) в прошлом году был номинирован на премию «Эмми» за продюсерскую работу над «Доктором Хаусом». И это многое объясняет! Его новый главный герой – отчаянный изобретатель, который, несмотря на свою молодость, уже успел многого добиться. Он ищет возможность применить свои знания на практике и радикально изменить курс в медицине. Эту довольно смелую идею соглашается поддержать лишь один хирург с большим опытом, но… скверным характером и дурной репутацией. Что же получится, если персонажам удастся открыть собственную клинику? Начало показа сериала: 7 января в 19:00 (время московское) на канале TV1000 Premium HD.

Сериал «КАРТОЧНЫЙ ДОМИК», 5-й сезон (HOUSE OF CARDS), снятый режиссером Дэвидом Финчером («Зодиак», «Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона» и др.) в жанре политической драмы, раскрывает жестокую поднаготную закулисных политических игр. Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд и его жена продолжают бороться за посты президента и вице-президента США в условиях разворачивающейся войны с террористической угрозой. Зрители, которые смотрели первые четыре сезона, знают, что свои планы они всегда претворяют в жизнь. Фрэнк производит впечатление парня, который способен на все ради своих целей, но, тем не менее, вызывает симпатию. Его супруга, изначально задуманная как современная версии леди Макбет, получилась не менее интересным персонажем, поскольку актриса Робин Райт видит образ своей героини более сложным и многогранным, чем предполагалось начальным сценарием. Начало показа сериала: весна 2017 г.

«ЧЕРНЫЙ СПИСОК: ИСКУПЛЕНИЕ» (THE BLACKLIST: REDEMPTION), премьера которого запланирована на 2017 год, является продолжением известного сериала «Чёрный список» (The Blacklist). После того, как в последней серии "Черного списка" погибает одна из главных героинь Элизабет Кин, её супруг и по совместительству оперативник под прикрытием Том начинает поиски человека, явно причастного к гибели Элизабет. Расследование сближает его с Сьюзан "Скотти" Харгрейв, главой тайной организации наёмников. Организация занимается решением проблем, с которыми не хочет иметь дело правительство. Проводя собственное расследование, Том не только должен найти виновного в гибели Элизабет, но и попытаться узнать больше о своем прошлом. Начало показа сериала: весна 2017 г.

ПРЕМЬЕРЫ ФИЛЬМОВ НА VIASAT PREMIUM HD: в первом квартале 2017 г. телеканал TV1000 Premium HD представит зрительскому вниманию блокбастеры: «007: СПЕКТР» (2015 г.), «Тайная жизнь домашних животных» (2016 г.), «Ледокол» (Россия, 2016 г.), «Великолепная семерка» (2016 г.), «Кунг-фу Панда 3» (2016 г.), «Люди Икс: Апокалипсис» (2016 г.), «День независимости: Возрождение» (2016 г.), «Бен-Гур» (2016 г.), «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (2016 г.), «Джейсон Борн» (2016 г.), «Бриджит Джонс 3» (2016 г.), «Инферно» (2016 г.) и другие.