Чайные истории в ресторане The Mad Cook


23 января 2017   //   События

В самый разгар зимы ресторан Максима Волкова The Mad Cook расширяет ассортимент согревающих напитков. Теперь в меню представлено еще больше разнообразных сортов чая.

Настоящий чайный сомелье расскажет гостям интересные факты о чае и поможет подобрать подходящий напиток, ведь самостоятельно сориентироваться в таком многообразии позиций – задача не из легких!

Чаи в The Mad Cook отличаются высочайшим качеством. Специалисты ресторана с большим вниманием относятся к важным деталям искусства заваривания и подачи чая – самые благородные сорта требуют особого обращения. Как и во всем остальном, в вопросах чаепития The Mad Cook предпочитает неординарный подход, уважая традиции, но играя со смелыми сочетаниями и яркой подачей.

Так «Яблочный эстрагон» на основе Женьшень улуна, готовится со свежим тархуном и базиликом и дополняется яблоком, лаймом, медом и яблочным соком.

«Ген май ча», зеленый чай с добавлением жареного коричневого риса, заваривается проливом через гайвань.

Чай "Дзюй Хуа" - хризантема. Чай богат эфирными маслами, содержит множество различных микроэлементов, витаминов С и E, с ярко выраженными пряными цветочными нотками, является достойной альтернативой ромашковому чаю.

Чай «Латте – Матчато» бережно сбивается венчиком с кипяченой водой до однородной массы, а затем соединяется с молочной пеной.

Чай «Суданская роза» готовится из Каркаде и китайской розы с добавлением пюре малины, свежевыжатого апельсинового сока, мяты и меда.

Для желающих согреться более крепкими напитками, шеф-повар Максим Волков предлагает всем известный традиционный итальянский ликер – лимончелло 58-дневной выдержки. Он приготовлен по уникальному рецепту, который Максим держит в секрете. Попробовать этот неповторимый напиток можно в ресторане The Mad Cook в любое время, но только по субботам с 18.00 каждая компания, назвав кодовую фразу «Limonchello Cazzo», получает 0,5 л. домашнего Лимончелло в подарок.

THE MAD COOK

БЦ «Легенда Цветного»

Цветной бульвар, 2

+7 495 775 20 85

Чай "Дзюй Хуа"

Каркаде

Чай «Латте – Матчато»

Чай "Суданская роза"

Чай "Яблочный эстрагон"