2х2 начал вещание в формате 360


27 января 2017   //   События

Телеканал 2х2 стал первым эфирным телеканалом в России, выпустившим эпизод анимационного шоу собственного производства в формате VR 360.

К премьере нового сезона «Подозрительной совы», которая состоится 13-го февраля, телеканал 2х2 выпустил видео с эффектом полного погружения. С первых мгновений просмотра зритель становится участником шоу и сразу попадает на допрос с пристрастием. Ему предстоит ответить за преступление, которого он не совершал. Или совершал? Все улики работают против него... Персонажи шоу взаимодействуют и общаются со зрителем напрямую, - ему остается лишь выбрать, на чем сфокусировать внимание в текущий момент.

Эпизод «Подозрительной совы» в режиме 360 создан силами аниматоров Студии Анимации 2х2 при поддержке режиссера Георгия Молодцова и звукорежиссера Александра Соколова.

Кирилл Данильченко, креативный продюсер Студии Анимации 2х2: «Прежде всего нам было интересно примерить на себя набирающий популярность формат VR. Мы посмотрели, что получилось у Мэтта Гроунинга, и решили: вызов принят! Тем более, у нас есть такой пластичный проект, как «Подозрительная сова»: практически не пришлось думать над сюжетом, идея взаимодействия со зрителем родилась сама собой. Были небольшие сложности с тем, чтобы заставить слона не выглядеть слишком плоско, – но нам удалось с этим справиться. И благодаря тому, что у нас в студии работают десятки молодых и креативных специалистов, все получилось сделать буквально за три недели».

Максимальный эффект присутствия достигается при просмотре ролика с использованием смартфона и очков виртуальной реальности BoxGlass. Встроенного в телефон гироскопа будет достаточно, чтобы осмотреть все пространство вокруг и понаблюдать за персонажами и событиями, находящимися «за кадром». Полноценного погружения в мир «Подозрительной совы» помогает достичь пространственный звук – привязка звуков к локациям сцены действия. Оценить видео можно на Youtube. (При просмотре без VR-очков камера перемещается с помощью мыши или свайпа пальцами).

Для просмотра «Подозрительной совы» VR 360 перейдите по ссылке: http://2x2tv.ru/vr