Китайский Новый год в ресторанах «Китайская грамота» и «Мандарин. Лапша и Утки»


27 января 2017   //   События

Рестораны Александра Раппопорта «Китайская грамота. Бар и Еда» и «Мандарин. Лапша и Утки» в канун наступающего китайского Нового года, в субботу, 28 января, встретят гостей угощением и подарками с пожеланием процветания и удачи.

В честь года Красного Огненного Петуха «Китайская грамота» приготовила для гостей особый коктейль Xinnian hao (что звучит как «cяньнянь хао» и является пожеланием счастливого нового года), в его основе: бурбон Jim Beam, имбирный лимонад Ginger Ale и самый китайский новогодний фрукт — личи — в виде ликёра и пюре. Первые плоды личи появляются еще тогда, когда нет никаких фруктов, поэтому они идеально подчеркивают наступление Нового года и скорое наступление весны.

В древности в Азии личи считали плодом для богатых и знатных людей и даже применяли в качестве валюты. В Китае личи до сих пор считается знаком процветания и семейных уз, а в наступающем году еще и вкусным угощением для символа года — Огненного Петуха. Этим коктейлем будут угощать гостей, желая процветания в новом году. Также рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» приготовили в подарок для гостей традиционный китайский символ удачи — счастливые монеты, связанные «узлом счастья». Их дарят на Новый год с пожеланием всего самого лучшего.

В ресторане «Мандарин. Лапша и Утки» для всех гостей подготовили сладкий комплимент из трех мини десертов: черничного, фисташкового и лимонного. В основе: нежный бисквит и воздушный сливочный крем. Лимонный десерт украшает один из самых новогодних плодов — кумкват. Именно им в преддверии нового года в Китае украшают витрины домов и офисов. По-китайски кумкват называют Gam Gat Sue. Слово «gam» созвучно китайскому слову «золото», Gat — «счастью», а жесткие зеленые листья растения символизирует богатство.

Китайская грамота. Бар и Еда

Москва, Сретенка, д. 1, +7 (495) 625-47-57, +7 (967) 126-42-40

Китайская Грамота. Бар и Еда. Барвиха

Одинцовский район, деревня Барвиха, д 114, строение 2, ТК «Барвиха Luxury Village»

+7 (495) 545-07-17, +7 (962) 996-43-31, доставка: +7 (495) 995-1-995

Мандарин. Лапша и Утки

Большой Черкасский переулок, дом 5

Телефон: 8 495 771 72 04

Ассорти ("Мандарин. Лапша и утки")

Коктейль Xinnian hao ("Китайская грамота")