Новое место: The Local Chefs


27 января 2017   //   События

Пионер будущей фудкорт-сети от владельцев Le Restaurant и виноторговой компании «Винотерра» стартовал в ТЦ «Мега Химки». У нового проекта, открывшегося в ресторанной галерее ТЦ «Мега» в Химках, концепция многосоставная. Во-первых, The Local Chefs  впервые на территории фудкорта презентует и собирается активно развивать тему hot pot. Что это такое? Это уникальное в своем роде предложение гостям приготовить себе обед самостоятельно. Для увлекательной игры «сам себе шеф-повар» шесть больших «компанейских» столов оборудованы встроенными панелями-плитами от технического партнера Smeg. Готовить предлагают из продуктов российского происхождения, доставляемых из самых разных регионов нашей необъятной родины, – этот факт и объясняет название будущей сети.

Для желающих сварить себе суп приносят красочное меню-конструктор, а затем – выбранные ингредиенты. Первой на плиту водрузят большую кастрюлю с кипящим бульоном (рыбный или куриный) – собственно hot pot. Далее в нее рекомендуют отправить овощное ассорти (большое или малое), грибы и водоросли, а также рыбу с морепродуктами или мясо (можно также взять готовое ассорти или собрать «пазл» самому).

Во-вторых, проект позиционируется как рыбный – и это для фудкортов ТЦ вообще равносильно прорыву в стратосферу. Теперь для того, чтобы съесть краба-волосатика или сахалинских креветок (всего представлено 6 видов крабов и 3 вида креветок), совсем необязательно ехать в тематический ресторан. Можно запросто заказать их на обед между забегом по IKEA и по «Ашану». К слову, по случаю первого знакомства и в честь наступающего Нового года до конца декабря на ракообразных дают приятную скидку в 20%. Морепродукты вместе с салатами, тартарами, икрой, супами, основными блюдами и десертами прописаны в привычном формате меню а ля карт.

В-третьих, в The Local Chefs действует еще одно специальное меню, посвященное пасте: в нем представлены 7 видов пасты и ризотто, 5 разновидностей равиоли и 6 вариантов вонтонов.

Ну и, конечно, тут не может не быть отличной винной карты: планируется весьма интересный ассортимент и богатый выбор вин по бокалам. Также в ассортименте есть пиво и сидр.

Средний счет - 1200-1500 р.

The Local Chefs

Химки, ТЦ МЕГА
Зона фудкорта, 2 этаж

Тел.: 8(495)787-18-77
Ежедневно, с 10/00 до 23/00