Масленичная неделя в ресторанах «Чайхона №1» Тимура Ланского


07 февраля 2017   //   События

В "Чайхоне №1" Тимура Ланского любят Масленицу - это солнце, это вкус детства. А еще сразу за масленицей приходит весна. С 20 февраля во всех ресторанах «Чайхона №1» Тимура Ланского будет действовать специальное блинное меню. Яркие и неожиданные сочетания, домашние напитки по старинным рецептам, ароматные соусы и много-много блинов.

Акцент в новом меню сделан на оригинальных вкусах, цветовых решениях и необычной подаче. Может ли масленица быть разноцветной? Уверены, что может и приготовили лавандовые и черные блины. Любимую классику - блины со слабосоленым лососем мы подаем в виде рулетиков из черных и белых блинов с начинкой из нежного сыра фета и лосося (450 р.). Необычный цвет блины приобретают за счет добавки натуральных ингредиентов – чернил каракатицы. Еще одно нестандартное цветовое решение – лавандовый торт (280 р.). Настоящий блинный торт, пропитанный нежным кремом из взбитых сливок, йогурта и лавандового сиропа. Украшен ванильным кремом, безе, фруктовым чатни и мятой.

Основные блюда представлены в оригинальной подаче. Так, фаршированные мясом блины с добавлением соуса из шпината и сливок (420 р.) подаются на разогретой чугунной сковороде. А блины, фаршированные утиной грудкой - с салатными листьями, заправленными кунжутным маслом, соусом «тайский чили» и, специально приготовленными для этого блюда, битыми огурцами (420 р.).

На десерт мы предлагаем фруктово-ягодные сочетания: блины с карамелизированными кусочками яблок с миндалем и клюквой (310 р.) и нежным творогом со сливками и соусом из черной смородины (340 р.). И, конечно, простые и сытные: блины с маслом (160 р.) и с медом (180 р.), со сметаной (180 р.) и с вареньем (210 р.), со сгущенным молоком (180 р.) и красной икрой (390 р.).

Пробуем новые вкусы, наслаждаемся Масленицей и греемся напитками по старинным рецептам. Как всегда, в меню десятки различных сортов чая, а к празднику у нас появились еще и пряные и малиновые сбитни (180 р.).

Ресторан «Чайхона №1» Тимура Ланского

Адрес: ул. Новый Арбат, 21

Телефон: +7 495 507 00 21

Блины с мясом и соусом из шпината и сливок

Блины с творогом и соусом из черной смородины

Блины с уткой в азиатском стиле

Блины со слабосоленым лососем