Ежемесячный званый ужин Pig Night состоится 21 февраля в ресторане Saxon + Parole


17 февраля 2017   //   События

Каждый месяц шеф-повар Александр Прошенков готовит специальное меню и лично подает его для гостей ужина в каминном зале ресторана в сопровождении фирменного коктейля, светлого пива и односолодового виски в неограниченном количестве. Главным блюдом вечера станет запеченный целиком поросенок, приготовленный по секретному рецепту обладателя звезды Мишлен Брэда Фермери.

«Для меня главное в званом ужине – это не столько поросенок и закуски, или даже безлимитные коктейли, сколько атмосфера. Ты общаешься и знакомишься с интересными людьми, делишься впечатлениями за общим столом. В Saxon + Parole мы это ценим, – рассказывает Александр Прошенков. – Когда я оказался на ужине в Нью-Йорке, у меня не возникло сомнений, что гостям нашего ресторана такой формат понравится».

Гости, купившие билет на ужин, получают место за общим столом, отмеченное именной карточкой. В этом месяце в меню закуски: дьявольские яйца с пастой самбал и лаймом, мусс из грибов портобелло с багетом на гриле, хумус, овощная сальса и хрустящая кукурузная лепешка, булочки чеддер. А также домашние маринады – цветная капуста, редис, дайкон, фенхель – по фирменному рецепту. Закусками шеф не ограничился: гостям предложат тако с цыпленком, авокадо и лимонным йогуртом. К запеченному поросенку, которого шеф-повар сервирует за общим столом, подадут кукурузный салат и различные соусы. На десерт – чуррос с ванильным и шоколадным сиропом.

Ужины проходят ежемесячно, ближайший – 21 февраля

Ужин подают в 20-00

Стоимость ужина на одну персону составляет 2990 рублей

Количество мест ограничено.

Ресторан-бар Saxon + Parole в Москве:

Спиридоньевский переулок 12/9 (м. Пушкинская, Тверская)