Презентация Австралийской винодельни Киликанун в винном клубе ресторана «Медь»


21 февраля 2017   //   События

1 марта в ресторане «Медь» весна стартует презентацией вин одной из выдающихся виноделен Австралии и ужином, во время которого винодел Кевин Митчелл будет рассказывать о производстве вин Киликанун, впечатляющих своим качеством и вкусом, во многом благодаря блестящему таланту винодела.

Вина Киликанун, которые завоевали не одну престижную награду, отличаются балансом между силой и утонченностью, фруктовым разнообразием, сбалансированной кислотностью, ярко выраженностью того или иного сорта, но с отличительными особенностями, которые присущи именно региону Клэр Велли. Гостям будет предложено продегустировать 5 знаковых красных вин бренда - каждое из них со своим особым характером и является отражением региона и сорта, из которого оно произведено.

  • Cabernet Sauvignon. Clare Valley. Killerman's Run. Kilikanoon
  • Cabernet Sauvignon. Blocks Road. Clare Valley. Kilikanoon
  • Grenache Shiraz Mataro. Clare Valley. Baudinet Blend. Kilikanoon
  • Shiraz. Barossa Valley. Kavel's Flock. Kilikanoon
  • Shiraz. Clare Valley. Oracle. Kilikanoon

Для каждого из сортов вот уже 20 лет Кевин Митчел тщательно отбирает ягоды и создает удивительно богатое и одновременно глубокое по своим вкусовым качествам вино.

Кевин Митчелл: «Я влюблен в вино и как большинство виноделов, уделяю большое внимание «терруару» – почве и климату, которые безусловно влияют на продуктивность наших лоз. Нам с отцом очень повезло с почти идеальным терруаром ‘Golden Hillside’»

Оценить и сравнить исключительные вина предлагается с безупречным гастрономическим аккомпанементом от нового шеф-повара ресторана «Медь» Кирилла Рюмшина, который подготовил специальные сеты к каждому из них.

Начало мероприятия в 19:30

Стоимость участия примечательна своей доступностью – всего 2500 рублей.

Кстати, не маловажно, что 20% от стоимости ужина пойдет в поддержку благотворительного проекта Handmade Charity.

Количество мест ограничено

Ресторан Медь

Тверская 23/12(вход с Мамоновского пер.)

+7 495 609 09 08