Март: календарь гастрономических событий


17 марта 2017   //   События

Масахиро Урушидо за барной стойкой Saxon+Parole

С 21 марта по 28 марта за стойкой Saxon+Parole вместе с московской командой будет готовить легендарный нью-йоркский бартендер Масахиро Урушидо, чемпион мира конкурса Chivas Regal Masters. В 2013 году Маса вместе с выдающейся командой бартендеров AvroKO Нареном Янгом и Линденом Прайдом представили московском Saxon+Parole мощную коктейльную карту, которая сочетает оригинальные рецепты лучших американских коктейлей с новейшим подходом к барному делу с использованием большого количества самостоятельно изготовленных ингредиентов. А этой весной по традиции Масахиро проводит глобальное обновление барной карты.

В создании напитков Урушидо использует неожиданные ингредиенты, такие как, например, греческий йогурт, который упоминался NY Times. Маса черпает вдохновение в тесной работе с командой кухни и ее продуктов.

Масахиро Урушидо получил свою первую работу в знаменитом токийском заведении Хиро Шинкавы – Tableaux – и сразу погрузился в мир барной индустрии, подавая напитки публике со всего мира. В Tableaux он проработал четыре года, пройдя путь от помощника официанта до старшего бармена, изучая искусство изготовления классических коктейлей, овладевая резьбой по льду. В 2008 году Масахиро переехал в Нью-Йорк и начал работать в ресторане Kingswood –популярном заведении в Вест Вилладж. Там его заметил Пол Франич, амбассадор новозеландского бренда 42 Below Vodka. Благодаря этой судьбоносной встрече Урушидо познакомился с миксологом Нареном Янгом - обладателем многочисленных наград, в будущем его наставником. Так Маса присоединился к команде бара Saxon + Parole и бюро AvroKO. В 2013 году бар Saxon + Parole был признан «Лучшим ресторанным баром мира» по версии престижного конкурса Tales of the Cocktail, проводившимся на родине коктейльной культуры, в Новом Орлеане. В 2014 году Маса выиграл всемирный конкурс Chivas Regal Masters покорив судей своим врожденным гостеприимством и теплотой. В 2016 году благодаря Масхарио Урушидо нью-йоркский Saxon+Parole получил первое место в номинации «Best restaurant and bar».

Ресторан северной кухни Bjorn примет участие во всемирной акции «Час Земли»

Час Земли  - крупнейший международный экологический флешмоб, организованный Всемирным фондом дикой природы WWF.

Ежегодно 25 марта неравнодушные к будущему планеты люди на один час отказываются от использования электричества. В этом году ресторан северной кухни Bjorn на Пятницкой примет участие в акции уже в третий раз. Вместе с другими участниками “Часа Земли-2017” в 20:30 по московскому времени в Bjorn традиционно на час отключат освещение, ведь бережное отношение к природе и продуктам, а также забота об экологии планеты является основой философии ресторана. #часземли

Винные дегустационные четверги в Vinтаж 77

Новый ресторан Vinтаж 77 продолжает серию винных дегустационных вечеров. В этот четверг, 23 марта наш шеф-сомелье Роман Иванов познакомит гостей с винами из французского региона. 

Шеф-повар Душан Марьянович разработал специальное сет-меню и закуски, идеально подходящие под французские вина. Vinтаж 77 – это настоящий винный рай для ценителей этого благородного напитка, ведь наша винотека насчитывает более 250 наименований!

Стоимость билетов, резерв столов и подробности уточняйте по телефону: +7 (968) 737-22-22.

Эногастрономический ужин с Маркусом Хубером

29 марта в ресторане CEVICHERIA состоится эногастрономический ужин с австрийским виноделом Маркусом Хубером.

Маркус молод, талантлив, амбициозен. Управление семейной винодельней он принял в 2000 году, когда ему исполнился 21 год. Благодаря опыту работы на виноградниках в Южной Африке и обучению в винодельческой школе Клостернойбурга, он с достоинством справился с возложенной на него ответственностью. За годы работы ему удалось значительно расширить семейные владения и укрепить собственные позиции в мировых рейтингах. В 2003 году он получил титул регионального чемпиона на Салоне Австрийских Вин. В 2006 году — гран-при издания Falstaff за Gruner Veltliner. Следом была золотая медаль и звание «Лучшего австрийского производителя белых вин» на конкурсе International Wine and Spirits Competition в Лондоне. А в прошлом году Маркус стал лучшим виноделом 2016 года по версии журнала Falstaff.

Специально для ужина Маркус привезет в CEVICHERIA свои лучшие белые вина, а бренд-шеф Тимур Абузяров подберет к ним правильные гастрономические сочетания. Маркус подробно расскажет о каждом из представленных вин, ответит на вопросы гостей, и, конечно же, выпьет вместе с ними.

Программа ужина:

Gruner Veltliner «Terrassen» Traisental DAC 2016

Севиче из сибаса с сальсой из овощей

Riesling «Terrassen» Traisental DAC 2015

Севиче из кальмара с лимонным кимчи и сулугуни

Riesling Berg «Erste Lage» 2015 (Magnum)

Ризотто с кальмарами и пеной из мидий

Riesling Berg «Erste Lage» 2009 (Magnum)

Мурманская треска с кремом из корня сельдерея и ванильным соусом

Zweigelt Rosé 2016

Тыквенный бисквит с ягодным сорбетом

Сбор гостей 19:30. Стоимость ужина 5900 рублей, необходимо внести депозит. Количество мест ограничено.

 

День независимости Греции в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

25 марта 1821 года в день Благовещения в монастыре Святая Лавра около Калавриты впервые прозвучал призыв «Свобода или смерть», и митрополит Герман Патрский поднял знамя революции. Последовали годы победоносной борьбы за независимость греков от османского владычества. За восемь лет революции было мобилизовано более 100 тысяч солдат, около 50 тысяч из них погибли. Однако жертвы эти не стали напрасными: в 1829 году Турция признала независимость Греции.

В этот вечер ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ устраивает большой праздник. В программе торжественный ужин с угощениями от шефа, веселые танцы с битьем тарелок, а также розыгрыш VIP-пригласительных на концерт, посвященный Дню независимости Греции, который состоится 26 марта в «Известия Hall».

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ – ресторан греческой кухни. Интерьер напоминает дом большой и дружной греческой семьи, в меню – традиционные блюда греческой кухни от в современной обработке. Здесь всегда легкая и непринужденная атмосфера веселья и беззаботности.

Сбор гостей в 19.00