Гастрономический театр Георгия Белянкина (Puppen Haus, Новосибирск) в ресторане "Карлсон"


10 мая 2017   //   События

Программа гастролей региональных шеф-поваров «Гастрономическая карта России» в ресторане «Карлсон» представляет Гастрономический театр Георгия Белянкина (Puppen Haus, Новосибирск).

«Эскимо» из глухаря и тетерева, рваная медвежья лапа, губы лося и марала - 18 мая Георгий Белянкин, бренд-шеф новосибирского ресторана Puppen Haus, представит московской публике гастрономический спектакль «Музыка северной реки».

Puppen Haus – настоящий «Театр еды», в котором в роли драматурга выступают уникальные сибирские продукты, а режиссером и постановщиком стали дуэт создателей ресторана Владимир и Анжелика Бурковские. В первый же год работы гастрономический театр Puppen Haus получил премию на конкурсе International Leadersclub Awards-2012 («Золотая пальмовая ветвь»), проходившем в швейцарском Базеле.

Георгий Белянкин уже более 10 лет занимается популяризацией сибирских региональных продуктов. Обладатель более 20 международных наград, капитан российской сборной по кулинарии 2011 года, завоевавшей международный Кулинарный Кубок Кремля. Имеет большой опыт проведения международных приемов - 1200 иностранных гостей в Кремле на День России, президентский обед с Ангелой Меркель и другие мероприятия.

В Puppen Haus круглогодично есть рыба самых ценных пород - осетр и стерлядь, нельма и муксун, чир, сиг и омуль. Хариус, таймень, сырок и тугунок появляются в сезон. Шеф лучше многих рыбаков знает, когда идет путина, а когда нерест.

Дичь поставляется в Puppen Haus из лучших охотничьих хозяйств Сибири. Кроме того, шеф сам является активным членом местного охотничьего союза и нередко возглавляет сезонный поход на дикого зверя.

Заботясь о свежести и экологичности продуктов, Георгий разбил небольшой огород для зимних блюд. Однако основная зелень в ресторане - дикоросы.

В Puppen Haus 90% продукции собственного производства – здесь есть пекарня, коптильня, посолочный цех, цех сухой ферментации мяса и производства балыков, и даже своя сыроварня.

Гастрольное меню

  • Музыка северной реки (дикий обской осетр/енисейский сиг/«Индигирка» из нельмы/крем из икры речных рыб)
  • «Эскимо» Jaguar из глухаря и тетерева в глазури из брусники и шиповника
  • Рваная медвежья лапа на гречневой галете
  • Губы лося и оленя с полбой и простоквашей из кедрового молочка
  • Сомик по-остяцки на картофеле «блю» со сморчками и муссом из тыквы и лимонника
  • Щеки марала с сельдереем, мамордикой (рогатый огурец) и еловым соусом
  • Трио из черемухи

 

Начало ужина в 20:00.

Стоимость без алкоголя — 2500 рублей с человека.

Стоимость с вином — 3500 рублей с человека.

Количество мест ограничено.

Гастроли пройдут в рамках проекта «Гастрономическая карта России». Миссия проекта — познакомить столичную публику с региональными шеф-поварами, дать возможность попробовать блюда национальных кухонь, приумножить познания о гастрономических традициях разных уголков России. В течение года ресторан «Карлсон» примет десятерых лучших региональных шефов, представляющих кухни российских областей и территорий. Среди уже принявших участие в программе шефов – Андрей Колодяжный («БаранРапан», Сочи», Владимир Олькиницкий («26/28», Екатеринбург), Максим Рыбаков («Пушкарская слобода», Суздаль).

Шефы-участники проекта привозят с собой настоящие сокровища — локальные продукты, которые зачастую просто невозможно попробовать в Москве. Гастролеры разрабатывают авторское сет-меню с характерными блюдами и продуктами региона, который они представляют, а шеф-сомелье ресторана «Карлсон» подбирает и рекомендует вина к представленным позициям. Каждый ужин сопровождается рассказом о представляемом уголке нашей страны: так гости знакомятся не только с шеф-поваром, но и с культурой нашей Родины.

Официальным автомобильным партнером проекта «Гастрономическая карта России» выступает легендарный британский бренд Jaguar. В рамках сотрудничества всем шеф-поварам, участвующим в проекте, будет предоставляться один из автомобилей модельного ряда Jaguar. Так поездки звезд проекта по городу станут максимально комфортными. Кроме того, гостей ужинов в ресторане «Карлсон» ждут специальные блюда или сеты Jaguar от шефов, а также подарки и сюрпризы от компании Jaguar Land Rover Россия.

Адрес: Овчинниковская наб., 20/1, БЦ «Централ Сити Тауэр»

Телефон: +7 (495) 280-04-28