Летнее меню в ресторане Rombus


21 июня 2017   //   События

Шеф-повар Зафар Камилов подготовил большое летнее обновление: сразу одиннадцать сезонных блюд появилось в меню.

Кухня Rombus базируется на классической французской кухне, но не ограничивается лишь ее рамками. Зафар предлагает своим гостям как блюда, приготовленные по традиционным рецептам, так и свои авторские интерпретации. 

Обновленное меню начинается с легковой закуски с камчатским крабом и помело; тартара из говядины с соусом из артишоков и салата на основе папайи, авокадо, апельсинов, листьев салата и яркой цитрусовой заправки. Далее следует небольшое отступление от курса: классический гаспачо с добавлением мисо-пудры. Основные же изменения коснулись раздела горячих блюд. Так, поклонникам рыбы и морепродуктов Зафар предлагает кальмаров катаифи с соусом из печены перцев; припущенного лосося с латуком и осьминога с йогуртом, мятным соусом и картофельным гратеном. Тем, кто предпочитает птицу, придется по вкусу утиная грудка с жареными персиками и цыпленок с шампиньонами и соусом карри. Адептам мяса и субпродуктов стоит обратить внимание на говяжий язык с копченой свеклой и каре баранины с капонатой и мятным соусом. Для вегетарианцев в летней подборке, пока только салат с папайей, но в основном меню есть специальные позиции для тех, кто придерживается этой системы питания. 

В целом, меню получилось ярким, насыщенным и разнообразным. Зафар отдает предпочтение минимализму и предпочитает готовить блюда с небольшим количеством ингредиентов, а точные акценты расставляет соусами и заправками.

Зафар Камилов