Сентябрь в "Шотландской клетке"


01 сентября 2017   //   События

1 сентября - День знаний

Школы в Шотландии, как и все остальные учебные заведения страны, бережно хранят исторические традиции и сочетают их с современными методиками и инновационной техникой. Мы в ресторане "Шотландская клетка" тоже чтим наши традиции и ежегодно 1 сентября угощаем каждого школьника кедровым мороженым.*

Школьные часы с 12:00 до 16:00. 

 

2 сентября – День города в Шотландской клетке

Ресторан поздравляет всех жителей столицы с праздником и предлагает отметить День города в колоритной атмосфере «маленькой Шотландии». 

Компаниям от 6 человек  ресторана приготовил особые комплименты.*              

Праздничное выступление волынщика в 20:00 

 

13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов

Происхождение пирога «Шарлотка»  одни связывают с женой короля Великобритании Георга III Шарлоттой, другие – с именем музы влюбленного повара. А для всех поклонников лакомства есть даже особый повод – День шарлоток и осенних пирогов.  В эту дату можно устроить небольшое праздничное чаепитие с ароматной выпечкой.

В этот день, каждый гость, заказавший «Йоркширский пудинг», который так похож на ту самую «Шарлотку», получит в подарок фирменный таежный чай.

 

21 - 25 сентября  - Autumn Speyside Whisky Festival 2017

С 21 по 25 сентября ресторан «Шотландская клетка» приглашает всех на свой Фестиваль Виски «Autumn Speyside Whisky Festival» и предлагает принять участи в ежегодной увлекательной игре  «Scotch Whisky Experience». У всех участников игры будет прекрасная возможность попробовать 4 разных сорта виски из региона Спейсайд всего за 1000 руб. и попытаться определить, какие именно виски они попробовали. Победитель, правильно определивший все 4 сорта, получит  дегустационный сет в подарок.

Начало игры ежедневно с 18:00

 

По пятницам: В 20:00 играет волынка, оригинальная атмосфера национальной шотландской музыки.

По субботам: с 12.00 – 16.00 юных гостей ждет увлекательное кулинарное путешествие в клубе «Юного поваренка», где профессиональный аниматор учит их создавать свои первые кулинарные «шедевры», а после – все вместе угощают своих родителей. 

*подробности у вашего официанта