Осенние гастроли региональных шеф-поваров в ресторане "Карлсон" открывают шефы из Абрау-Дюрсо


17 сентября 2017   //   События

Программа гастролей региональных шеф-поваров «Гастрономическая карта России» представляет осеннюю серию ужинов в ресторане «Карлсон»

Южный ужин

Сергея Альшевского и Виктории Пархоменко, бренд-шефа и шеф-кондитера ресторанов курорта Абрау-Дюрсо

Сергей Альшевский - мастер кулинарного дела с большим международным опытом работы, человек, сыгравший важную роль в развитии черноморской кухни, один из основателей Гастрономической школы Абрау-Дюрсо и обладатель титула «Лучший повар Краснодарского края».

Виктория Пархоменко — бренд-шеф-кондитер Центра Винного Туризма Абрау-Дюрсо. Обладатель золотой медали международного чемпионата по кондитерскому искусству. Обучалась кондитерскому искусству у лучших кондитеров Европы и России: Стефана Леру, Жоана Мартана, Николя Пьеро и Елены Шрамко. Виктория любит вносить в свои десерты элементы молекулярной кухни и добиваться неповторимых сочетаний текстур. Тем не менее, основной акцент в приготовлении десертов она делает на использовании экологически чистых и натуральных продуктов.

Абрау-Дюрсо - это уникальное и необычайно красивое место на юге России. Великолепие и живописность озера Абрау начали привлекать путешественников еще в XIX веке. Здесь было создано множество проектов, которые делают это место незабываемым.

Гости ужина получат уникальную возможность отведать блюда современной авторской черноморской кухни в исполнении приглашенных звезд.

Гастрольное меню

  • Подкопченые черноморские мидии с огуречной сальсой и крем-соусом Блан Де Блан
  • Черный равиоло из мяса рапана с белыми грибами и биском из Азовского криля
  • Черноморский лобан в паре с крабом и эспумой из кукурузы печёной на углях
  • Кубанская уточка в абраусских травах с морковным пюре и зелёным горошком
  • Песочный колодец с томлеными яблочками и квасом

21 сентября, 20:00.

Стоимость без алкоголя — 2500 рублей с человека.

Стоимость с вином — 3500 рублей с человека.

Количество мест ограничено.

Миссия проекта «Гастрономическая карта России» — познакомить столичную публику с региональными шеф-поварами, дать возможность попробовать блюда национальных кухонь, приумножить познания о гастрономических традициях разных уголков России. В течение года ресторан «Карлсон» примет десятерых лучших региональных шефов, представляющих кухни российских областей и территорий. Среди уже принявших участие в программе шефов – Андрей Колодяжный («БаранРапан», Сочи», Владимир Олькиницкий («26/28», Екатеринбург), Максим Рыбаков («Пушкарская слобода», Суздаль), Георгия Белянкина (Puppen Haus, Новосибирск).

Шефы-участники проекта привозят с собой настоящие сокровища — локальные продукты, которые зачастую просто невозможно попробовать в Москве. Гастролеры разрабатывают авторское сет-меню с характерными блюдами и продуктами региона, который они представляют, а шеф-сомелье ресторана «Карлсон» подбирает и рекомендует вина к представленным позициям. Каждый ужин сопровождается рассказом о представляемом уголке нашей страны: так гости знакомятся не только с шеф-поваром, но и с культурой нашей Родины.

Официальным автомобильным партнером проекта «Гастрономическая карта России» выступает легендарный британский бренд Jaguar. В рамках сотрудничества всем шеф-поварам, участвующим в проекте, будет предоставляться один из автомобилей модельного ряда Jaguar. Так поездки звезд проекта по городу станут максимально комфортными. Кроме того, гостей ужинов в ресторане «Карлсон» ждут специальные блюда или сеты Jaguar от шефов, а также подарки и сюрпризы от компании Jaguar Land Rover Россия.