Московский гастрономический фестиваль в Madame Wong, Food Embassy, "Карлсон", Haggis Pub&Kitchen, Litro


28 сентября 2017   //   События

Madame Wong : дегустационный сет от Дмитрия Зотова

C 1 по 31 октября в рамках Московского гастрономического фестиваля в паназиатском ресторане Madame Wong можно попробовать специальный дегустационный сет от бренд-шефа Дмитрия Зотова.

Tasting Menu из специально созданных для фестиваля блюд является гастрономической визитной карточкой ресторана. Сет из 4 блюд по условиям организаторов фестиваля стоит 1900 рублей.

Начать дегустацию Дмитрий Зотов предлагает с трио классических японских закусок, куда вошли Лосось «Пять специй», Спринг роллы с креветками и соусом манго-чили, Суши краб в соевой бумаге маменори. Затем попробуйте Омлет с креветками. На горячее в Tasting Menu предлагают авторскую интерпретацию национального тайского блюда Карри массаман с ягненком, приготовленного на воке.

В качестве десерта бренд-шеф создал неожиданную вариацию пирожного Птичье молоко в паназиатском стиле - с маракуйей.

 

 

Вкус леса. Московский Гастрономический Фестиваль в Food Embassy

Строганина из оленя с солью из собственной коптильни, суп из белых корений с сорбетом из боровиков, косуля с гратеном из пастернака и парфе из облепихи и морошки - Павел Шубин, шеф-повар ресторана Юлии Высоцкой Food Embassy, для Московского Гастрономического Фестиваля создал меню сложное, элегантное, но безусловно, сезонное, осеннее.

С 1 по 31 октября 100 лучших московских ресторанов примут участие в XIII Московском Гастрономическом Фестивале. Food Embassy, разумеется, в их числе. В красивый сет, стоимостью 1900 руб. вошли 4 блюда.

Начнем со строганины из оленя. Шеф сервирует ее со спонжем из черного хлеба с ароматной солью из собственной коптильни, гелем из клюквы и снегом из хрена. Далее - суп. Нежный бархатный креп-суп готовят из сельдерея, пастернака, фенхеля и оттеняют сорбетом из боровиков и чипсами из пастернака.

Основной курс - косуля с гратеном из пастернака. Мясо Павел маринует в еловой соли и обжаривает на гриле, подает с гратеном из пастернака и желтой моркови.

И в финале - остроумный десерт: грибок, в котором ножка - это безе, а шляпка - парфе из облепихи и морошки.

 

Московский Гастрономический Фестиваль в ресторане "Карлсон"

С 1 по 31 октября бренд-шеф ресторана "Карлсон" Карло Греку предлагает гостям гастрономический сет из четырех блюд.

В фестивальный сет вошли:

  • Антипасти (салат из авокадо со шпинатом и сыром страчателла; брускетта со сладкой креветкой)
  • Равиоли «Nero» из печени трески на пюре из брокколи
  • Треска на пару с томлеными овощами и песто из кинзы
  • Йогуртовая паннакота с сорбетом из красного чая

Стоимость сета 1 900 рублей.

 

Haggis Pub&Kitchen: британский акцент Московского гастрономического фестиваля

С 1 по 31 октября Haggis Pub&Kitchen примет участие в Московском гастрономическом фестивале. Весь месяц в гастропабе можно попробовать дегустационный сет от бренд-шефа Дмитрия Зотова за 1900 рублей.

Tasting Menu включает в себя вполне традиционные названия европейской кухни: террин, ньокки, пашот. Но все эти блюда представлены в авторской интерпретации Дмитрия Зотова и олицетворяют гастрономическую составляющую Haggis.

Бренд-шеф предлагает начать дегустацию с закуски из мяса дичи - Террина из оленя с маринованными грецкими орехами. Затем подадут Айсберг на углях с утиной печенью и яйцом пашот. Основное блюдо меню фестиваля - итальянские клецки Ньокки из рикотты с нежным мясом телячьих щечек.

Завершает дегустационный сет оригинальное мороженое из цветной капусты в белом шоколаде.

 

Фестивальный сет Litro

В рамках фестиваля, гости Litro смогут попробовать 4 авторских блюда за 1990 рублей от бренд-шефа Litro Джузеппе Дави, созданных специально для фестиваля.

  • Морские гребешки с фенхелем и ванилью
  • Черные каннеллони с камчатским крабом и цветной капустой
  • Филе судака с цуккини и соусом из креветок
  • Норвежский омлет с лесными ягодами