Московский Гастрономический фестиваль в «Паб Ло Пикассо», «Erwin.РекаМореОкеан», «Erwin.Река» и Moregrill


30 сентября 2017   //   События

Двойной испанский сет в «Паб Ло Пикассо»

Испанцы всегда славились обильными трапезами, поэтому к созданию дегустационного сета в рамках Московского Гастрономического Фестиваля 2017 года, шеф-повар ресторана Светлана Югай подошла с традиционной щедростью и предложила сет на двоих или даже компанию.

В рамках фестиваля в «Паб Ло Пикассо» будет действовать специальное сет-меню из четырех популярных позиций всего за 1900 р. На закуску легкий тар-тар из тунца с соусом гуакамоле из спелого авокадо с кунжутными семечками и сливочный согревающий крем-суп Вишисуаз из лука порей. На горячее шеф рекомендует Мадридское косидо – томленое мясное рагу с нутом в сопровождении отварной вермишели и новинку сезона – сытный бургер Эль Кабрито с сочной котлетой из мяса козлёнка.  

 

Фестивальный сет ресторана «Erwin.РекаМореОкеан»

Шеф-повар «Erwin.РекаМореОкеан» Алексей Павлов придумал дегустационное сет-меню, состоящее из трех авторских блюд, которое можно будет попробовать в течении всего октября. Цена сета фиксированная и составляет 1900 рублей – это хорошая возможность познакомиться с гастрономической концепцией ресторана и попробовать фирменные блюда по доступной цене.

Сет-меню состоит из трех позиций: шеф предлагает начать с cалата с огурцом и икрой мурманского ежа. В качестве горячей закуски стоит попробовать хрустящие спринг - роллы с черноморской барабулькой и соусом блю-чиз. На горячее – cпинку Африканского клария с грибами еринги.

 

 

Морской гастрономический сет в «ERWIN.Река»

В рамках 13-го Московского Гастрономического фестиваля шеф-повар ресторана на корабле Алексей Рябов создал дегустационный морской сет, который можно попробовать в течение всего октября за 1900 рублей.

В меню на закуску легкий тартар из лосося с красной икрой, луком шалот и сабулет, а также горячие равиоли с начинкой из дикого сибаса и лангустинов, для пикантности шеф-повар приправляет их томатным соусом сальса. Затем скумбрия на гриле с овощным рагу, прекрасным финалом сета станет шоколадно-малиновый торт – лёгкий нежный мусс из тёмного шоколада с прослойкой пралине и малинового джема.

 

 

В ресторане Moregrill пройдет Московский Гастрономический Фестиваль

Бренд-шеф ресторана Moregrill Катсухико Кобаяши представил дегустационное сет-меню, которое будет действительно с 1 по 31 октября в рамках 13-Московского гастрономического фестиваля. Весь октябрь у гостей будет возможность попробовать сет по фиксированной  цене 1900 рублей и познакомиться поближе с концепцией ресторана.

В дегустационный сет вошли пять оригинальных японских блюд, адаптированных под концепцию Moregrill: умами желе с крабом и грибами, кимпира салат,  сашими дорадо с соусом юзо-мисо, каре ягнёнка на гриле с соусом Чингизхан и яблочным конфитом, а на десерт горячие японские мочи с ванильным мороженным.