Тематические ужины в ресторанах Haggis Pub&Kitchen, "Дом" и Cevicheriа


16 октября 2017   //   События

Дмитрий Зотов и Тахир Холикбердиев: Шефы в мясо. Ужин и dj-set в 4 руки

26 октября в Haggis Pub&Kitchen на Петровке, 15 пройдёт ужин в 4 руки: в этот вечер для гостей будут готовить бренд-шеф гастропаба и совладелец холдинга Zotman&Co Дмитрий Зотов и специально приглашенный гость – ресторатор Тахир Холикбердиев (краснодарский проект «Скотина», а также московские «Южане», «Ребро Адама» и «На Мосфильмовской»).

Тандем Зотова и Холикбердиева в Haggis Pub&Kitchen предложит гостям этого вечера сет блюд. В качестве welcome подадут трио авторских закусок: Ковбык с фруктовой пастилой, салом и грецким орехом, Картофельный чуррос, Парфе из печени трески. В сет-меню также вошли Тартар из баранины с азовской хамсой и кукурузным маслом и Улитки, запеченные с костным мозгом. На горячее шефы приготовят Филе палтуса с копченым пшеном и печеным зеленым луком и Рваную баранью лопатку с соусом из сливы. На десерт будет представлен «Шоколад , вишня, бурбон».

Завершит вечер Dj-set в 4 руки - Дмитрий Зотов и Тахир Холикбердиев вместе встанут за диджейский пульт.

Начало ужина – 20:00. Стоимость сета – 1900 рублей.

В Haggis Pub&Kitchen уже доступна покупка билетов на гастрономический ужин от Дмитрия Зотова и Тахира Холикбердиева. Подробная информация и резерв столов по телефону: +7 (495) 230−03−31.

 

Москва – Петербург: два ужина Владислава Корпусова (Stories) и Валерия Горинова («Дом»)

Две столицы, два ресторана, два молодых и талантливых шеф-повара: Владислав Корпусов (Stories) и Валерий Горинов («Дом») проведут два совместных ужина, первый из которых пройдет 27 октября в ресторане «Дом» (Санкт-Петербург). Сбор гостей начнется в 20:00.

В гастрономических почерках шеф-поваров есть определенное сходство. Оба они предпочитают использовать сезонные и локальные продукты, стремятся раскрыть потенциал естественных вкусов ингредиентов. Каждый из них беспрерывно экспериментирует, но в рамках своего направления.

Сеты будут состоять из четырех курсов и восьми подач. Владислав Корпусов и Валерий Горинов представят по одному блюду в каждой категории — закуску, первое, горячее и десерт. Благодаря этому гости смогут в полной мере оценить, насколько разной может быть современная авторская кухня. К ужину будет создана и специальная подборка вин, сочетающихся с блюдами.

Второй раз шеф-повара будут готовить уже в ресторане Stories, который откроет свои двери в высотке на Котельнической набережной в ноябре.

Стоимость сета — 3900 рублей

Винное сопровождение — 2300 рублей

Меню сета:

  • Устрица-пашот с маринованными белыми грибами, грибным капучино и какао. 
  • Вяленая говядина с копчеными креветками и соусом биск. 
  • Ферментированный гребешок с пюре из антоновки.
  • Трюфельный рамен с черным перепелиным яйцом, лисичками и шампиньоном.
  • Судак с уткой конфи, маринованной маргеланской редькой, соусом демиглас и трюфельным маслом.
  • Стриплойн, поджаренный на сене, с сахалинской устрицей и костным мозгом.
  • Мандариновый снег и пряный мандарин.
  • Горелый белый шоколад в укропе.

Владислав Корпусов

Валерий Горинов

 

Эногастрономический ужин Вальдеорас-Монсант: Рафаэль Паласиос vs Энрик Жуан

23 октября в ресторане Cevicheriа состоится эногастрономический ужин с участием Елизаветы Стахановой, винодела Рафаэля Паласиоса и энолога Энрика Жуана. 

Рафаэль Паласиос, владелец одноименного хозяйства Rafael Palacios, — представитель старинной винодельческой семьи из Риохи и брат знаменитого Альваро Паласиоса. Он считается одним из лучших производителей белых вин и имеет на своем счету неоднократные попадания в сотню лучших вин мира по версии различных авторитетных изданий. На своей винодельне Rafael Palacios применяет бургундские методы винификации: ферментация в фудрах и выдержка на тонком дрожжевом осадке в бочках разного размера.

Энрик Жуан — энолог винодельческого хозяйства Celler Acustic и правая рука винодела Альберта Жане.

Вина Celler Acustic производятся из винограда автохтонных сортов Гарнача и Самсо. Здесь возделывают старейшие лозы, которым уже более 100 лет. В хозяйстве максимально используется сила гравитации, вина не осветляются, не фильтруются и хранятся в бочках с разной степенью обжига, чтобы сохранить утонченность и элегантность, приобретенные на старых виноградниках.

Рафаэль представит следующие вина в сопровождении блюд от шеф-повара ресторана: 

  • Louro de Bolo Godello 2016 + Брускетта с лососем и свеклой со сливочным сыром
  • As Sortes Val do Bibel 2015 + Севиче из креветки, авокадо, манго и щавеля с понзу 
  • Sorte o Soro Val do Bibei 2009 / Sorte o Soro Val do Bibei 2011 и Гребешок с трюфельным кремом

Энрик расскажет о:

  • Brao 2012 из магнумов + говяжьи щечки с овощами и муссом из картофеля 
  • Auditori Montsant 2011 
  • Auditori Montsant XXXX (секретный винтаж от Энрика), которые подадут с фланк стейком с пюре из корня сельдерея 

Сбор гостей в 19.30. Стоимость: 4500 рублей