Новый ресторан "Рыба мечты" возглавит шеф Санг Кеун Оух


22 ноября 2017   //   События

В конце 2017 года на Садовнической улице 57/1 откроется ресторан рыбной и авторской кухни - "Рыба мечты".

Шеф-повар ресторана "Рыба мечты" - Санг Кеун Оух. Он родился и вырос в Южной Корее. Окончил лучший колледж поварского искусства в Японии - "Тсуйи". На протяжении долгого времени работал в престижных ресторанах городов Токио и Осака, а так же в известных L'etranger, Mersault, работал бренд-шефом сети ресторанов Tsunami в Лондоне. В России Санг стал известен тем, что готовил классические блюда паназиатской кухни по уникальным собственным рецептам на борту теплохода "Чайка" в Москве.
Например, его визитной карточкой считается татаки из тунца с соусом пондзу и стружкой фуа-гра - блюдо его собственного изобретения. 

В проекте "Рыба Мечты" шеф Санг отойдет от привычной для Москвы Паназии в его исполнении и представит полноценное авторское меню, в котором акцент будет сделан на сами продукты. Выбор сделан неслучайно, ведь в ресторан поставляют напрямую из Дальнего Востока необычные для Москвы морепродукты. В рыбном разделе будут: камчатская микижа, сима, чавыча, нерка, кижуч и хариус. Крабы будут 4-х видов, как обещают в ресторане, по лучшей в Москве цене. Что же касается креветок, то помимо уже привычных в городе гребенчатой креветки и креветки ботан, в ресторане будут представлены: медведка, травянка и лысая креветка.
А ещё у Санг Кеун Оух прекрасное чувство юмора, некоторые его изречения можно цитировать: "Самый полезный гаджет на кухне - нож".

Уже в декабре можно будет увидеть Мастера за работой на открытой кухне ресторана.