Новая команда в ресторане "Ботик Петра" на Лесной


22 ноября 2017   //   События

В «Ботике Петра» к открытию зимнего ресторанного сезона приготовили большую новость - на кухне ресторана новая команда. Чтобы кухня двух ресторанов на улице Лесной и Вавилова стала единой, владелец заведений Небойша Миянович решил пригласить бренд-шефа. Им стал Анатолий Кулешов.

На данный момент Анатолий является консультирующим шеф-поваром-консультантом и преподавателем учебного центра "Московский Дом Ресторатора". Несмотря на возраст (30 лет), его послужной список достаточно велик: он был шеф-поваром в ресторане «Дом Рыбака» (Ginza), работал в Гудмане, открывал рестораны в Калининграде, Сочи и Воронеже, и даже готовил для первых лиц государства, будучи шеф-поваром кейтеринговой компании «Конкорд».

Анатолий Кулешов – новый идейный вдохновитель двух ресторанов «Ботик Петра», но в каждом из них останется шеф-повар. Так, например, в «Ботике» на Лесной – на замену ушедшему из проекта Кириллу Рубанову пришел Виталий Волков (ресторан «Есенин», кафе «Лейка», ресторан «Пряник»), а в ресторане на Вавилова на кухне продолжит работать прежний состав.

Новая команда уже представила новинки в меню. Гостям предложат попробовать тунца с сальсой из манго (690 р.), молочную телятину с трюфельным пюре и соусом из сморчков (1280 р.), перловку с белыми грибами (340 р.), томленую говядину с пастой орзо (620 р.), осьминога с грибным фрикасе (970 р.), салат с телятиной, артишоками и маринованным перцем (590 р.) или легкий салат с киноа, вешенками и нежным творогом (410 р.).

Анатолий Кулешов

Виталий Волков