Новый шеф-повар ресторана "Кому жить хорошо" представил меню Chef's specialties


29 ноября 2017   //   События

В «Кому жить хорошо», откуда открываются шикарные виды на Москву-реку, памятник Петру I и «Красный Октябрь», произошли глобальные изменения: кухню ресторана возглавил новый шеф-повар Никита Катышев.

Словно капитан гастрономического судна, Никита не просто управляет субмариной «Кому жить хорошо», но и задает течение, кулинарное, конечно. Никита работал в совершенно разного формата заведениях. В премиум ресторанах при известных отелях, ставил кухню в барах и популярных московских кафе. 

Неординарный творческий подход заметен уже с первой ложки. Казалось бы несочетаемые ингредиенты аккомпанируют друг другу в блюдах Никиты. В тыквенный крем-суп шеф добавляет банан и мусс из козьего сыра, «Мильфей» делает из говядины и моцареллы, а сладкий хрустящий банан украшает шариком мороженого с соленой карамелью. И, что самое главное, это получается не просто интересно, а еще и невероятно вкусно.

«Сейчас видение и понимание кухни сводится к тому, что и вид, и вкус, и объем порции играет большую роль. Процесс оценки блюда происходит примерно так: удивился, понравилось, сфотографировал, оценил по вкусу, написал отзыв. Наша главная задача — заинтересовать людей, сделать так, чтобы гости захотели возвращаться в «Кому жить хорошо» вновь и вновь за новыми гастрономическими эмоциями, качественным сервисом, уютной, но при этом праздничной атмосферой», — говорит Никита Катышев.

Уже сегодня в ресторане можно попробовать новые блюда, представленные во вкладке Chef's specialties, в а ближайшее время Никита представит полностью обновленное меню к зимнему сезону 2018 года.

Никита Катышев