Открытие главного катка страны на ВДНХ


29 ноября 2017   //   События

1 декабря состоится открытие главного катка страны на ВДНХ: самого большого катка с искусственным покрытием в мире. Каток в этот день начнет свою работу в 17-00, окончание работы - 23-00 (возраст 6+​).

Каток откроется выступлением знаменитого испанского высотного театра Grupo Puja.  ​Театрализованное шоу "Путь звезды" с элементами спортивной вертикальной акробатики и опаснейшими трюками на высоте 35 метров (чтобы все гости катка могли увидеть представление, специально созданное для этого случая), начнется в 20-30. Испанцы покажут 8 красочных номеров. Театр Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта и мультимедиа, принимали участие в церемонии открытия Чемпионата Европы по легкой атлетике (2006) в Гетеборге и Фестивале света в Эдинбурге.​

Главный каток страны открывается на ВДНХ в четвертый раз. Он единовременно вмещает до 5 тысяч человек, с условием комфортного и безопасного пребывания гостей.​ ​

Темой сезона-2017/2018 стал вдохновляющий посыл «Зима твоих достижений». Также гостей открытия ждут конкурсы, игры, аниматоры, фотозоны и различные активности. Билеты на вечеринку можно приобрести уже сейчас, но их количество ограничено.

#КатокВДНХ расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности составит более 20 000 квадратных метров.​ ​

В течение сезона гостей ожидают праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни по традиции будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам - танцевальные флэшмобы. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Через каток перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию.

Главный каток страны на ВДНХ готов принять в новогодние каникулы по 27 тысяч посетителей в день, как в прошлом сезоне.
Центральная инсталляция в этом году посвящена теме зимних видов спорта. Общая площадь инсталляции составит порядка двух тысяч квадратных метров, а высота полуколец – 10 метров. На фудкорте гостям предложат вкусную еду

​- и даже настоящую армянскую шаурму - ​

и горячие напитки. Все кафе и рестораны – участники фудкорта – были отобраны с особой тщательностью. Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката.

Основные параметры катка:

  • 68 300 квадратных метров — общая площадь территории катка с объектами инфраструктуры;
  • 20 549 квадратных метров — площадь ледового покрытия;
  • 4500 человек одновременно могут кататься на льду;
  • 20 000 человек — средняя ежедневная пропускная способность катка;

*На входе пункта проката №3 увеличилось количество магнитных рамок для досмотра (была 1 стало 3), на экспресс-прокате (было 2 стало 3), что позволит сократить время ожидания в очереди (Ускорить проход на каток).

Для удобства посетителей катка более десяти разнообразных кафе предложат гостям вкусную еду и горячие напитки — от бургеров и знаменитых пончиков до настоящей азербайджанской шаурмы.

Режим работы катка:

с 10-00 до 23-00 (выходные и праздничные дни)

с 11-00 до 23-00 (будние дни)

Технический перерыв: ежедневно (кроме понедельника) с 15-00 до 17-00

Понедельник - технический день

Пункты проката

  • 3 пункта проката (крытые теплые павильоны)
  • 1 –Экспресс-прокат (отдельный вход для посетителей со своими коньками)
  • 1 – Детский павильон (с отдельным детским катком)
  • Кол-во коньков в пунктах проката (для Аренды) – 3500 шт.
  • 2 - пункта заточки коньков

Ледовая площадь

Подледная подсветка с яркими заставками

Арт-объект

Центральная арт-инсталляция катка на ВДНХ с гигантскими светящимися фигурами спортсменов в этом году посвящена теме зимних видов спорта. Общая площадь инсталляции составит порядка 2000 квадратных метров, а высота полуколец — 10 метров.

Мероприятия

  • Еженедельные мероприятия на Катке.
  • Танцы на коньках с 18:00 до 20:00 (Пятница)
  • Большая игра с 12:00 до 15:00 (Суббота)
  • Зарядка с 10:00 до 12:00 (Суббота, Воскресение)