Сладкий фудпейринг в баре «Герои»


06 декабря 2017   //   События

Владелец бара «Герои» Михаил Левченко и Шеф-повар Евгений Трофимов посмотрели в сторону гастрономического нонконформизма и, объединив усилия, создали специальное меню десертов, прекрасно подходящее к крафтовому пиву. А всё для того, чтобы доказать - сочетая десерты с пивом, можно воспринять любимые вкусы совершенно по-новому.

В меню также появились краткие рекомендации по фудпейрингу. Поэтому подобрать пинту напитка к сладкому любимцу оказалось проще простого.

Горячий шоколадный брауни (250 р.) шеф подает в популярном жанре «фингерфуд». К ароматному десерту предлагают соответствующие сорта - сливочные дымные портеры и шоколадные сладкие стауты с кофейными нотами жженого темного солода, бельгийские дюббели, трипели, квадрюпели и карамельные доппельбоки.

В яркие шоколадные и морковные кейк-попсы (250 р.), с которыми уже чувствуется приближение праздников, в баре добавляют вишневый ликер и бельгийский шоколад.  Разноцветные красавцы прекрасно сочетаются с эмоциональными, насыщенными по вкусу имперскими стаутами, пивом в стилях Double IPA и Barley Wine, с инжирными браун-элями. А красные фландрийские эли вкус десертов раскроют соответствующей сорту кислинкой.

Более легкие сорта (IPA, APA и английские биттеры) служат отличным сопровождением к обязательному атрибуту рождественских праздников - имбирному хворосту (200 р.), который выступил в меню своего рода вариацией на пряничную праздничную тему.

Еще один сладкий гость в меню родом из Великобритании - бритл на бурбоне с беконом (250 р.). В десерт шеф добавляет острые орехи и ароматный мёд.

Традиционно это лакомство готовили на Рождество, поэтому появление его в меню бара в преддверии праздников своевременно. Бритл рекомендуют пробовать с крепкими бельгийскими и британскими элями. А шотландский эль подчеркнет вкус жареных орехов, добавит ко вкусу бекона аромат дыма, а к мёду солодовые ноты.

Бритл на бурбоне с беконом

Горячий шоколадный брауни

Имбирный хворост