Завтраки и обеды в большом городе: изакая-бар [KU:], бистро "Филе"


06 декабря 2017   //   События

Обед по расписанию: новое меню в рамен изакая-баре [KU:]

Рамен сио или рис с ким чи, маринованная в Понзу морковь или капуста с трюфельным маслом, тапиока в кокосовом молоке или клубника с ванильным кремом - в рамен изакая-баре [KU:] ввели новое обеденное меню.

Этой зимой в первом рамен изакая-баре [KU:] ежедневно кормят ланчами, сытными и разнообразными. С 12.00 до 16.00 гости могут заказать обед, все блюда которого выбраны из основного меню и подаются именно в том же объеме. Другими словами, обедами в [KU:] можно (и нужно) объесться.

В ресторане действует два варианта обеда: с раменом за 680 рублей и с рисом за 580 рублей.

Закуски, холодные и горячие, и десерты в обоих меню одинаковые. Среди салатов выбор следует делать между аппетитной морковью, маринованной в соусе Понзу c кужутным маслом; пикантными маринованными огурцами с водорослями вакаме; очень тонко нарубленной белокочанной капустой, заправленной трюфельным маслом; и густым салатом из отварного картофеля и моркови, с жареным беконом, репчатым луком, яйцами и свежими огурцами под японским майонезом (да, и это самый традиционный вариант японского салата из всех четырех).

Горячая обеденная закуска - три гедза с тонким тестом и жирной начинкой из свиного фарша. В ланче с раменом два варианта традиционного японского супа на ароматном легком свином 6-ти часовом бульоне: сио - с менма (маринованными ростками бамбука), с красным и зеленым луком, листом нори и свежим лимоном, а соевый рамен - с соевым соусом, чашу (томленой свининой), маринованными яйцами аджитама, менма, зеленым луком и нори. В обеде с рисом три варианта основного блюда: рис с яйцом; рис с ким чи, беконом, имбирем и кунжутом; и рис с лососем.

На десерт - тапиока в кокосовом молоке с манго или салат из клубники, груши и манго с ванильным кремом. И еще на выбор черный чай или кофе.

 

Завтраки в бистро «Филе»

Бистро и бар «Филе» уже через пару месяцев после открытия стал любимчиком жителей Покровки. Здесь говорят по душам и влюбляются, собираются дружной компанией отпраздновать день рождения или проводят будни, наблюдая в большое окно, как течет бесконечный поток пешеходов по одной из самых старых улиц Москвы. Теперь в «Филе» еще и неспешно завтракают по выходным.

Каждые выходные с 12:00 до 18:00, то есть почти весь день, в бистро готовят скрамбл с форелью, копчёной сметаной и маринованными грибами шиитаке (410 р.) или с пастрами и печёным болгарским перцем (390 р.), в пшёную кашу с тыквой добавляют фундучную пасту и яблочно-тыквенный мусс (310 р.), а яйцо Бенедикт подают с грудинкой под соусом Беарнез (390 р.). Сладкоежкам в “Филе” предложат воздушный творог с ягодами (320 р.), гранолу с греческим йогуртом и мёдом (290 р.), нежный кокосовый пудинг с чиа (310 р.) и традиционные сырники с нетрадиционным джемом из тыквы (300 р.).

Кухней бистро руководит шеф-повар Сергей Волконенков, раньше работавший в «Фаренгейте» и Door 19, поэтому даже от типичных для завтраков блюд банальности ждать не стоит. В качестве бодрящего напитка на завтрак шеф-бармен Алексей Котельников советует попробовать фирменный кофе, сваренный на апельсиновом фреше (280р.), ставший «фишкой» «Филе» еще до появления завтраков.

В декабре завтраки в «Филе» будут подавать каждый выходной день, а в первый месяц 2018 года, с 1 по 14 января включительно, позавтракать можно будет ежедневно с 12:00 до 18:00. К каждому блюду из «утреннего» меню в эти дни будет полагаться также бесплатный бокал игристого.