«Розмарин» — ресторан в горах с незабываемыми закатами


09 января 2018   //   События

Здесь на высоте 1170 метров над уровнем моря на 2-м этаже отеля Rosa Springs гастрономический 2017-18 сезон стартовал одновременно с запуском подъемников курорта «Роза Хутор». Новое меню для «Розмарина» подготовил петербуржский концепт-шеф Антон Абрезов.

Ресторан «Розмарин» работает в на 2-м этаже отеля Rosa Springs уже второй год. Интерьер и живописный вид на горы (а вечерами, на фантастические закаты) остались прежними, а меню поменялось на 100% с легкой руки молодого и дерзкого концепт-шефа Антона Абрезова. Здесь в горах звезда гастрономических ужинов двух столиц наглядно продемонстрировал, что можно сделать с местными продуктами (ягненок, форель, черноморские мидии, хурма, груша, сыры и многое другое) при должном опыте, трудолюбие и неудержимой фантазии.

В ресторане «Розмарин» Антон представил коллекцию блюд специально разработанных специально для гостей курорта. Теперь здесь можно основательно отобедать, скатившись с вершины прямо к дверям ресторана. Или отужинать в богемной и расслабленной атмосфере с бокалом вина или чего покрепче. Винная карта «Розмарина» включает популярные этикетки Старого и Нового света. А также редкие наименования небольших винных домов.

Несколько авторских блюд Абрезова из меню «Розмарина», успевших наделать шума и в Петербурге, и в Москве, приобрели новое звучание. Например, русский рамен с лапшой из бородинского хлеба здесь готовят с окороком на квасе, имбирем, яблоком и перепелиным яйцом. Фирменный паштет нежнейшей кремовой текстуры дополнен вареньем из айвы и мандарина. Гуакамоле из фейхоа здесь добавляют в сморреброд с малосольной неркой.

Абрезов — любитель экспериментов, которых в меню «Розмарина» множество. Вместо привычного ризотто — вариации из булгура и зеленой гречки. Вместо традиционной пасты здесь подают модный нынче птитим, который на деле напоминает кускус, хотя это совсем не крупа, а макароны.

Отдельного внимания в «Розмарине» заслуживает хоспер меню. Must eat здесь стриплойн, каре ягнёнка и местная форель. К мясу и рыбе предлагают, кажется бесконечный выбор соусов, ароматного масла, например с черным чесноком или щавелем, с которыми можно «играть», пока в животе есть место.

Разработано и специальное апре-ски меню — разнообразие быстрых закусок, приготовленных на большом гриле прямо на веранде ресторана. Здесь и мясо, и рыба, и вегетарианские блюда — стоит пробовать с горячими коктейлями, ароматным кофе, травяными или ягодными чаями.