Май: музыкальные и гастрономические события в ресторанах Москвы


27 мая 2018   //   События

Гестбартендинг в 19 Bar & Atmosphere: «Вечер рома» с Иваном Самсоновым

В 19 Bar & Atmosphere начинается серия гестбартендингов: шеф-бармен Татьяна Рыбкина будет регулярно принимать у себя именитых гостей. Первый вечер посвятят рому: 31 мая в 21:00 за стойкой появится Иван Самсонов — трейд-амбассадор Bacardi, поивший гостей «Дорогая, я перезвоню» и Lumberjack Bar.

Обычно гости приходят в 19 Bar & Atmosphere за фирменными коктейлями Татьяны на травяных инфьюзах: карты с таким же ярким уклоном в «лесную» тематику в Москве не найти. Иван же представит свой взгляд на современную миксологию. В программе — 4 коктейля: от Crème Brûlée (450 рублей) на основе Bacardi Oro со сливками, кленовым и карамельным сиропом до Mrs. Hudson (650 рублей) — сложносочиненного микса Bacardi Blanca, Martini Bianco, кальвадоса, совиньон блан и St-Germain. Любителям цитрусовых нот понравится Wakanda (500 рублей) с Bacardi Blanca, сиропом корицы и бальзамиком или Puerto Cobbler (550 рублей) на основе Porto Ruby и Bacardi Negra.

Чтобы «Вечера рома» был выдержан в единой эстетике, за музыку 31 мая будет отвечать DJ Dirk Diggler (он же — Vanya Vega): специально для гостей «19 Bar & Atmosphere» «музыкальный архитектор», один из лучших диджеев Москвы, создаст специальный сет, соединив классический рок, олдскульный хип-хоп и цыганский блюз.

 

Путешествие-дегустация в ресторане «Экспедиция»

«Экспедиция» отправляется в гастрономическое путешествие на Бакал и предлагает всем присоединиться. 31 мая в 19:00 на крыше ресторана пройдет гастрономическое путешествие –дегустация по просторам завораживающей Сибирской кухни.  Гости ресторана смогут не только отведать сибирские деликатесы, но услышать увлекательный рассказ о тайнах, загадках  и  уникальных красотах Байкала из уст эксперта, давно изучающего этот край.

Гостям будет предложен дегустационный сет  и 7 блюд по специальной цене - 5000 рублей на человека.

В меню:

  • Икра омуля с Картофельными драниками 
  • Омуль горячего копчения, слабой соли и сугудай
  • Позы с олениной 
  • Строганина из печени оленя с замороженной брусникой и маринованным луком 
  • Черемуховый пирог 
  • Таёжный чай 
  • Сорбет из таёжного чая

Предстоящее гастрономическое путешествие  обещает быть интересным, познавательным и  конечно же очень вкусным. Предложение действительно только по предварительной записи.

 

Сольный концерт Таис Урумидис в "Кому жить хорошо"

31 мая состоится грандиозный сольный концерт несравненной Таис Урумидис. Певица, актриса, настоящая дива, неперестающая удивлять, по-настоящему радовать, и где-то даже шокировать. В этот заключительный весенний  вечер на сцене сойдутся великолепные музыканты и вокалисты для того, что бы сотворить настоящее волшебство и ярко встретить его величество лето.

Среди специальных гостей: Маргарита Позоян, Арцвик, Дима Нарсия, Верико Тухашвили, София Ацбеха-Негга и многие другие... Каждый из них уникален, неповторим и достоин самых бурных оваций, и признания.

Концерт пройдёт в роскошном московском ресторане "Кому жить хорошо", который расположен в самом сердце столицы. "Кому жить хорошо" - это не вопрос, а роскошный ресторан на Пречистенской набережной с панорамным видом на Москву-реку, памятник Петру I и остров «Красный Октябрь».

Название ресторана говорит само за себя — когда проводишь время в его стенах, становится действительно хорошо. Этому способствует статусный, глянцевый и продуманный интерьер с теплыми и спокойными тонами мебели, элегантные люстры, свисающие с зеркального потолка, мягкие диваны и кресла. Панорамный подиум, декорированный натуральным деревом и камнем, с мягким покрытием из уникального эко-мха, дополняет картину уютного и неторопливого вечера. Центральным акцентом ресторана является объемная часовая инсталляция, которая символизирует время, проведенное в полном расслаблении и наслаждении.

Информационный партнёр  @radiojazz89.1fm 

Старт: 20.00