Новые места: BOB’S Your Uncle теперь на «Центральном рынке на Маросейке»


30 ноября 2018   //   События

Открывая полгода назад первый BOB’S Your Uncle, владелец и идеолог проекта Антон Черных говорил, что планирует превратить заведение в сеть. Следуя намеченному плану, он открыл второй по счету BOB’S Your Uncle на третьем этаже «Центрального рынка на Маросейке».

Формат проекта тоже расширился: к девяти позициям домашней пасты добавилось шесть видов пиццы. При этом главный принцип BOB’S Your Uncle — предельное внимание к качеству продукта — остался неизменным: и пиццу, и пасту здесь делают вручную, самостоятельно замешивая тесто, и предлагают гостям по очень демократичным ценам.

Пиццу в BOB’S Your Uncle готовят на римский лад: её отличает прямоугольная форма и невероятная воздушность. Тесто для римской пиццы имеет огромное значение: чтобы добиться нужной текстуры, его готовят на особой смеси из нескольких видов итальянской муки, добиваясь баланса муки и воды 70-80%. Начинки есть на любой вкус: «Маргарита» (350 рублей) и «Четыре сыра» (470 рублей), «Овощная» (390 рублей) и «Курица и грибы» (450 рублей), «Прошутто» (510рублей) с пармской ветчиной и «Мясная» (520рублей) с беконом, чоризо и милано.

Раздел с пастой в BOB’S Your Uncle существенно изменился. Среди соусов — только безусловные хиты, любимые гостями и усовершенствованные на кухне. Если вам нравится азиатский акцент в блюдах, смело заказывайте пасту «Лимончелла» (390 рублей) с курицей конфи и лемонграссом или «Итальянцы в Азии» (430рублей) с пряным соусом том-ям, лангустинами и кальмарами. Отлично представлены «морские» соусы: «Лосось алло шафрано» (470 рублей) и «Паста де марино» (450 рублей). А если вы пришли за итальянской классикой, попробуйте, например, «Карбонару» (350 рублей), «Болоньезе» (350 рублей»), «Аль песто помодоро» (350 рублей) или «Томаты базилико» (290 рублей). Также в меню есть паста с грибным соусом и курицей конфи — «Альфредо» (370 рублей).

Три легких салата (от 290 рублей), два супа (от 250 рублей), митболы (380 рублей) с томатным соусом и моцареллой, домашние лимонады (160 рублей) — в BOB’S Your Uncle легко устроить себе полноценный обед или ужин. А на десерт можно выбрать фирменный тирамису (190 рублей) или мусс из маскарпоне с манго (250 рублей).

Не зря место для второго кафе выбирали столь тщательно. На «Центральном рынке на Маросейке» BOB’S Your Uncle смотрится действительно органично: итальянскому стритфуду атмосфера прогрессивного фуд-корта к лицу. И тем, кто хочет попробовать настоящую Италию на вкус, визит сюда запланировать просто необходимо.