Большой фестиваль шашлыка и люля в «Алмазе»


30 июля 2019   //   События

8 августа в ресторане «Алмаз» на Усачевском рынке стартует фестивальное меню из 60 позиций.

С 8 августа в ресторане Аркадия Новикова «Алмаз» будет действовать масштабное меню с самой полной коллекцией блюд шашлычного жанра. Больше полусотни наименований – настоящая энциклопедия вкусов блюд с мангала: 22 вида шашлыков, 16 позиций люля-кебабов и 12 вариантов фирменных метровых люля, которые удобно брать «в стол» на компанию.

Шеф-повар Алмаз Алиев использует только свежее, охлажденное мясо от проверенных поставщиков, строго и тщательно выбирает его сам, а чтобы шашлыки получились максимально сочными, собственноручно разрезает мясо под определенным градусом. Самое пристальное внимание – натуральному вкусу продукта: немного специй и не дольше 7 минут жара гриля. В итоге – идеальный шашлык.

Помимо мясной классики – телятины, баранины и курицы – в фестивале участвуют рыба, морепродукты и овощи. Так, в меню есть люля из креветки и деликатесные люля из краба, а также шашлыки из форели, лосося, сибаса и дорадо. Вегетарианцы по достоинству оценят овощной шашлык (томаты, перец, картофель, кабачок, баклажан) и нежные люля из картофеля со специями. Для маленьких гостей приготовят мини-версии в специальной подаче. Все позиции фестивального меню можно будет заказать с доставкой в офис или домой.

Вечером 8 августа «Алмаз» устроит в честь официального открытия фестиваля праздник для всех гостей. Будут угощать домашним вином и фирменными настойками на водке («Запеченная айва и яблоко», «Смородиновая», «На эстрагоне» и «Гранат с корицей»). В развлекательной программе – музыкальные хиты всех времен и народов в живом исполнении.

Без своей порции шашлыка не уйдет никто!

Сбор гостей в 19.30.