Pizzeria Mario: новое итальянское бистро на Пятницкой


21 октября 2019   //   События

Новое итальянское бистро в формате fast-casual на Пятницкой от создателей сети итальянских ресторанов Osteria Mario. Этим летом ресторанный холдинг «Тигрус» (сеть итальянских ресторанов Osteria Mario, грузинское бистро «Швили», бар Bar BQ Cafe, кафе Zest, ресторан русской кухни «Ваня да Маня») запустил проект с именем известного бренд-персонажа – счастливого усача Марио.

Pizzeria Mario – новое итальянское бистро в популярном формате fast-casual на Пятницкой с римской хрустящей пиццей из трех видов муки в разных вариациях. Со страчателлой и базиликом, с пармой и маскарпоне, с подкопченной говядиной и артишоками, с трюфелем и салями – сейчас в меню 13 видов пиццы и на приготовление каждой уходит не больше пяти минут. Богатая насыщенная начинка, легкое тесто – это действительно вкусно. Даже воздушные хрустящие корочки идут в ход.

Пиццу подают исключительно на досках. Впрочем, как и ассорти закусок. Помимо популярных оливок, прошутто, мортаделлы, твердых и мягких сыров, под бокальчик можно заказать антипасти от шефа: авторский джем из пепперони, мусс из артишоков с анчоусами, взбитый голубой сыр с грушевым конфитюром или мусс из тунца.

Есть в итальянском бистро Pizzeria Mario и классические салаты: с томатами и страчателлой, с тунцом, с грушей и пармезаном. На сладкое – домашний тирамису, печенье и профитроли. Строго придерживаться меню здесь не планируют, а вот действовать по мере появления чего-то вкусного, по настроению или даже по погоде – пожалуйста.

По будням, с 12:00 до 17:00, готовят бизнес-ланчи. Цены варьируются от 330 руб. до 495 руб. и зависят от вида и количества блюд.

Барная карта небольшая, но в ней – любимые напитки Италии. Аперитивы, дижестивы, амаро, итальянское пиво Перони. Куда же без создающего настроение, легкого и игристого просекко или летнего хита апероль спритц, который тут подают с большой оливкой?! И конечно, вино: белое, розовее, красное – из разных регионов Италии.