Обновление карт напитков: Mercedes Bar, Touch of Matcha


11 ноября 2019   //   События

Гастроли пяти российских и зарубежных шеф-барменов в обновленном Mercedes Bar

Обновленный панорамный Mercedes Bar с авторскими коктейлями и головокружительными видами на Москву примет у себя ведущих российских и иностранных бартендеров. При поддержке компании Bacardi до конца 2019 года здесь пройдут гастроли шеф-барменов из миланского The Botanical club и Madame Fan Bar (The NCO Club) из Сингапура, а также Perelman People и популярных московских заведений: «Коробок» и  «Северяне».

Совместный проект Ginza Project и «Мерседес-Бенц РУС» – Mercedes Bar, расположенный на 31 этаже Radisson Collection Hotel Moscow, значительно изменился. Трансформации произошли не только в коктейльной карте бара, но и в интерьере: пространство стало еще современнее и удобнее для компаний, а напротив панорамных окон появились высокие мягкие ниши, расположившись в которых еще приятнее любоваться Москвой.

Барная жизнь в обновленном Mercedes Bar стала еще более насыщенной. До конца 2019 года в Mercedes Bar пройдет серия Bacardi Guest Bartender с участием шеф-барменов известных российских и зарубежных баров.  

15 ноября за барную стойку обновленного Mercedes Bar встанет Стас Киреев, обладатель звания «Лучший бар-менеджер» в профессиональной премии BARPROOF 2019 года. Киреев является бар-менеджером заведений Perelman People, где исповедуют простоту, а потому при создании коктейлей стараются обойтись исключительно сочетанием алкоголя. На вечере в Mercedes Bar Cтас представит четыре авторских коктейля на основе рома.

21 ноября Mercedes Bar встретит иностранного гостя Давида Бончимино – шеф-бармена одного из самых известных и модных баров Сингапура - Madame Fan Bar (The NCO Club). За плечами 29-летнего итальянца – впечатляющий опыт сотрудничества с барами по всему миру: он работал в 15 странах, включая Сингапур, где сейчас и живет. А еще – внушительный список престижных наград: к примеру, в 2017 г. в Сингапуре, Давид Бончимино стал победителем конкурса Bacardi Legacy Global Cocktail с коктейлем  Marshall.  Для гостей Mercedes Bar он будет готовить этот коктейль и еще три идеально сбалансированных и захватывающих по вкусу коктейля на основе рома.

28 ноября смешивать коктейли на основе рома в Mercedes Bar будут сразу два бартендера – Стефано Айеси и Роберто России из популярной миланской микро-винокурни The Botanical Club, специализирующейся на создании джина. И здесь знают, чем удивить: каждый день, начиная с момента основания – с июня 2015 г. – в The Botanical Club экспериментируют со вкусами, смешивая травы и специи и нарушая общепринятые правила. Именно поэтому бар может предложить самый широкий выбор джина во всем Милане. Кстати, в производстве напитка Стефано Айеси принимает самое непосредственное участие.

5 декабря вместе с шеф-барменом Mercedes Bar Артемом Авериным за стойкой окажется лучший бартендер России 2015 г. по версии Diageo Reserve World Class Евгений Шашин, в настоящее время отвечающий за напитки в экспериментальном коктейльном баре-лаборатории «Коробок».

12 декабря удивить коктейлями гостей Mercedes Bar обещает Антон Иваха, который с 2015 г. является шеф-барменом проектов «Северяне» и Uilliam's. Именно под его руководством «Северяне» получил премию Barproof Awards 2019 «Лучший бар при ресторане» и вошел в подборку «ТОП-3 баров при ресторане» по оценке Barproof International, а в 2019 г. занял первое место. В течении последних трех лет Антон занимается поиском и изучением локальных трав со всей России. Свои открытия он продемонстрирует на примере коктейлей в Mercedes Bar.

Начало в 21:00.

 

Life Giving Mix в обновленном Mercedes Bar

С 18 по 30 ноября в обновленном Mercedes Bar на 31 этаже Radisson Collection Hotel Moscow можно будет попробовать четыре авторских коктейля, приготовленных на основе водки. 

Две недели шеф-бармен панорамного Mercedes Bar Артем Аверин будет смешивать для гостей коктейли на основе водки, в составе которой кристально чистая вода из озера Байкал, зерновой спирт класса «Альфа» и особенный травяной сбор, дополняющий органолептическими красками свой неповторимый харизматичный облик.

Ценителям кислинки придется по вкусу коктейль «Нерпа сауэр». В этот микс, помимо водки и сока лимона, шеф-бармен добавляет сироп соленой семечки, экстракт квиллайи и травяной ликер. 

Коктейль «Саган-дайля физ» – посвящение редчайшему растению, которое распространено на высокогорных каменистых склонах Саян. В составе коктейля: микро зелень базилик, юзу тоник и сироп саган-дайля.

В предложении есть и согревающие коктейли. «Клубничные острова» – это романтическая история из лимонника, свежей клубники, лаймового фреша и ванильного сиропа. А «Горный яблочный»– пряный и согревающий коктейль на основе горного меда с добавлением сливочного масла и корицы.

Новые коктейли стоимостью 590 рублей каждый, лучше всего пробовать за баром или в уютных мягких нишах с видом на вечернюю Москву.

 

Touch of Matcha запускает бар-трансформер Touch of Rosé и первые вечеринки

Теперь матча-бар с флекситарианским меню Touch of Matcha каждые пятницу и субботу перевоплощается в бар Touch of Rosé с коктейлями, розе и вечерними тапас-закусками. В эти дни ровно в 20:00 бар-трансформер заливают розовым светом, меняют вывеску, включают неон, а за стойкой бариста сменяют миксологи.

Веселиться в баре планируется под трендовые коктейли, разработанные специально для Touch of Rosé лучшим барменом России 2019 по версии Diageo Reserve World Class Давидом Стеньшиным и миксологом Евгением Шашиным.

Розовые коктейли стартуют с Yuzu 75 (580 р.), в котором замешаны несколько видов крепкого алкоголя с игристым: саке, джин, мартини биттер и немного свежести юдзу. Бартендеры разбавили карту терпкой кислинкой Pink Spritz (480 р.) на апероле с пюре из ревеня, ванилью и яблочным кордиалом. В твисте на негрони Kaffir Negroni (580 р.) миксологи скрестили несколько видов мартини с джином, саке, соевым молоком и листьями каффир-лайма,  приготовив микс в су-вид. Эту же технологию используют в приготовлении Strawberry Punch (480 р.) на светлом роме и соевом молоке с клубникой. Есть в карте и коктейль на драфте – Grapefruit Fizz (520 р.) с грейпфрутовой водкой и имбирным элем. Не обошлись в барном меню без флагманского ингредиента бара – чая матча, который добавили в единственный зеленый микс Marcha Flip (520 р.) на роме и миндальном молоке с каффир-лаймом.

И, как водится в правильных барах, с 21:00 за пульт по пятницам и субботам встают самые топовые диджеи Москвы, которые планируют делиться с гостями самым полезным из своих архивов: легкое диско, нежный R&B и соул, энергичный хаус, mash-up.

 

Глобальное обновление в Ra’men

Рамен-бар Ra’men на Цветном бульваре запустил меню авторских коктейлей, разработанных специально для бара лучшим барменом России 2019 по версии Diageo Reserve World Class Давидом Стеньшиным и миксологом Евгением Шашиным.

В коктейльной карте бартендеров – все самое интересное из твистов на классику с упором на ингредиенты японской кухни. Так в Wasabi Mule (480 р.) бармены замешивают водку с имбиреми кордиалом на васаби, в Lychee Tini (480 р.) к джину добавляют пюре личи, а в твисте на гимлет Umeshu Gimlet (480 р.) с ромом миксуют японский ликер Umeshu из слив умэ и сётю и добавляют бузину.

В пэйринг к коктейлям в Ra’men сменился и пополнился состав закусок. Из любопытного – паровые булочки бао (250 р. – шт.) с курицей, свининой, лососем и уткой. В баре булочки можно встретить как традиционно белого цвета, так и угольно черного.К новинкам приписали легкие поке-чипсы (320 р.-370 р.)на креветочных или рисовых чипсах и хенд-роллы (280 р.-350 р.) с тунцом, лососем и авокадо на выбор. Must eat в новом меню – поп-корн из креветок (380 р.) с имбирем и соусом васаби и гедза с креветками (400 р.), обжаренные в соусе шрирача.

И немного интаграмных блюд – новый rice-bowl c тунцом (480 р.), такуаном, маринованными огурцами и эдамамэ и яркий рамен Отважный пайтан (450 р.) на насыщенном крином бульоне с грибами муэр, копченым куриным филе и маринованным бамбуком.

Встречать выходные с новыми меню и свежей коктейльной картой теперь стало еще веселее – в Ra’men запустили еженедельные вечеринки. Каждые пятницу и субботу с 21:00 за пульты бара встают самые нескучные диджеи Москвы.