ЗОЖ-меню в казанском ресторане «50/8» от блогера и ресторанного обозревателя Екатерины Масловой


09 декабря 2019   //   События

В одном из лучших ресторанов Казани «50/8» появилось ЗОЖ-меню от московского блогера, ресторанного обозревателя и автора кулинарных книг Екатерины Масловой. Всего в новом меню 16 блюд, которые одновременно являются вкусными, сытными, полезными и диетическими.

В разделе салатов три беспроигрышных блюда – зелёный салат с ломтиками обжаренного на гриле кипрского сыра халуми и пряной заправкой (160 рублей), овощной салат с яйцом-пашот (250 рублей) и идеально подходящий для зимы – тёплый салат с киноа и подрумяненными на гриле филе индейки и кусочками ананаса (340 рублей).

На закуску можно заказать полезные запеченные овощные чипсы из картофеля, свеклы и моркови (150 рублей), которые подают с острым гуакамоле или домашним томатным соусом. Более сытный вариант закуски – зелёный боул с тунцом (390 рублей) – кусочки охлажденного тунца слегка выдерживаются в пряном маринаде и подаются в компании нежного авокадо, свежего шпината, сочного зеленого яблока, полезных брокколи и зеленой фасоли.

Из первых блюд в новом ЗОЖ-меню ресторана «50/8» сытные согревающие суп-пюре из чечевицы с попкорном из булгура (110 рублей) и густая наваристая грибная похлебка в паназиатском стиле с гречневой лапшой соба (120 рублей).

Выбор горячих полезных блюд просто отличный. Есть очень диетическая грудка индейки на гриле с овощным рагу в томатном соусе (290 рублей), ризотто с грибами и козьим сыром (340 рублей), в котором нет ни грамма лишних жиров вроде сливочного масла или сливок, модный поке с бурым рисом, стружкой дайкона, нежным авокадо и креветками (450 рублей), а также веганская стеклянная лапша с вешенками и овощами (310 рублей).

Если придете в ресторан «50/8» на поздний завтрак, который здесь длится весь день до полуночи, то в ЗОЖ-меню вас ждут скрамбл с грибами и овощами (150 рублей), классическая шакшука (210 рублей), воздушный белковый омлет с пармезаном (150 рублей), безглютеновые блины с лососем и гуакамоле (390 рублей), а также уже ставший хитом ресторана сырник из обезжиренного творога с вареньем без сахара (150 рублей).