Новогодний фестиваль десертов Foodiscovery «Сласти под Рождество»


16 декабря 2019   //   События

Telegram-канал о еде вне дома Foodiscovery стал инициатором новогоднего фестиваля десертов, в котором с 9 по 31 декабря 2019 года примут участие лучшие кондитерские и кофейни Москвы.

Традиция создавать особенные сладости к зимним праздникам украшает витрины европейских городов и творит особую приподнятую атмосферу ожидания теплых вечеров в кругу семьи в главную ночь года. Принести ее в Москву и стало главной идеей фестиваля.

На предложение создать рождественский сезонный десерт и продавать его под названием Foodiscovery откликнулись лучшие кондитерские и кафе города.

В Remy Kitchen Bakery на Бронной и в гастромолле «Депо» под эгидой фестиваля вы найдете изящные и лаконичные пирожные во французском стиле с яркими вкусами зимних праздников: «Вишня-имбирь» (350 р.), «Клюква-пряник» (450 р.), «Кокос-малина» (390 р.). Ателье конфет ручной работы Аллы Комиссаровой La Princesse Choco представило символ наступающего года – забавных мышек из белого и молочного шоколада (маленькая фигурка 250 р., большая – 750 р.) и шоколадную елку-конструктор (1500 р.). Кофейня с сыроедческими десертами «Тут не пекут» вкус Нового года и Рождества зашифровала в пирожном «Розмарин и ананас» (300 р.) с легким хвойным ароматом и в тарте «Мята и шоколад» (порция 280 р., 2200 р. целый).

Симпатичный белый медвежонок в пушистом красном шарфе расскажет о фестивале посетителям всех udcкафе: профитроли с миндальным пралине и шоколадным ганашем (310 р.) жалко есть. Не менее хороша и «Матрешка», новая версия фирменного десерта Релижьос французского кондитерского дома Ladurée. Красавицу с платьем из сахарной глазури с хохломским узором можно будет попробовать с 16 декабря.

В сети кондитерских «Любовь и сладости» под фестивальным логотипом ищите пирожное «Красный бархат» с сочным бисквитом и сливочным крем-чизом (250 р.), а в девяти кондитерских Kuzina вам приготовят праздничные трафлы в стаканчиках с бисквитом и воздушным кремом: ягодный (299 р.), клубнично-банановый с кремом пломбир (269 р.) и вишневый (249 р.).

В «елочных шарах» авторства бренд-шеф кондитера кафе-кондитерской «Жемчуга» Динары Касько собрано все лучшее сразу: здесь и компоте из апельсина, абрикоса, изюма, кураги и рома, и апельсиновое кремю, и воздушный мусс, щедро сдобренный специями (420 р.). Безглютеновыми песочными кольцами с горьким шоколадом (350 р.) кафе здоровой еды «Без Рецепта» тоже можно запросто украшать елку, а пирожные Кофемании «Елочка Foodiscovery» (450 р.) авторства Грегори Дуайена и сами по себе праздник: ванильный бисквит c хрустящим фундуком, «рождественское» желе с мандариновым пюре и пряными специями, баварский миндальный мусс, шоколадный крем джанджуйя.

В зимних эклерах, которые придумали в эклерных "Клер" для фестиваля Foodiscovery  - ожидание Рождества, елка, мандарины и немного алкоголя. Эклеры со вкусом мандарина с темным вермутом и горького шоколада с кедровым биттером украшены елочками из шоколадного и фисташкового сабле (195 р.). 

К фестивалю присоединились и рестораны. В итальянском Limoncino готовят запеченную айву с грушево-ванильным соусом (369 р.), напоминающую висящий на еловой ветке мандарин, в 800 Contemporary Steak на Патриарших похрустывают карамелизированной фейхоа в пирожном «Монблан» (420 р.), в рестобаре Space Owl придумали элегантный манговый чизкейк с соусом из ягод и маракуйи (350 р.), в Farro Pasta Bar сочинили безглютеновый фисташковый трайфл (250 р.). Морковным пирогом с бататом (290 р.) можно поднять настроение в Chinook, во всех трех Il Forno вам подадут кокосовый мусс в вафельном стаканчике с шариком домашнего ванильного мороженого и горячим ягодным фламбе (369 р.), а в Zest Coffee & Wine - чизкейк хурма-фейхоа (340 р.), в котором классический десерт обретает новое прочтение в компании любимых зимних фруктов. Кондитеры Levantine придумали «Фундучное полено» (490 руб.) - мусс из фундука и пралине в молочном шоколаде. А  Humans seafood bar представляет Черемуховый медовик (420 руб.), в котором медово-черемуховые коржи прослоены нежным сметанно-сырным кремом.

По итогам фестиваля народным голосованием будет определен лучший  новогодний десерт. Голосование будет проводиться в Telegram-канале Foodiscovery (https://tmtr.me/foodiscovery).

 

 

La Princesse Choco

udcкафе

Ladurée

Humans seafood bar

"Кофемания"

Remy Kitchen Bakery

Space Owl

Zest Coffee & Wine

"Жемчуга"

"Тут не пекут"

Levantine

эклерныe "Клер"

800 Contemporary Steak

Farro Pasta Bar

Il Forno

Chinook

Kuzina