Бум Дедов Морозов и Снегурочек в «Музее эмоций»


11 декабря 2019   //   События

19 декабря все Деды Морозы и Снегурочки страны смогут бесплатно зарядиться энергией десятикратного умножения задуманного. Интерактивный музей современного искусства «Музей эмоций» в Москве предлагает новогодним сказочным героям поучаствовать в необычной предновогодней акции – бесплатно посидеть на «Денежном троне Х10», зарядиться его энергией! Внутри «Денежного трона Х10» находится 1 миллион долларов.

Бесплатно посидеть на самом дорогом в России арт-объекте могут все желающие: единственное условие - в «Музей Эмоций» 19 декабря нужно прийти в костюме Деда Мороза или Снегурочки. Ожидается, что необычную акцию посетят несколько сотен Дедов Морозов и Снегурочек – «Музей эмоций» уже получил огромное количество запросов о соответствующем желании.

Напомним, «Денежный трон X10» был презентован в Москве в конце ноября, с 1 декабря выставлен в качестве экспоната в «Музее эмоций». Арт-объект из сверхпрочного стекла, наполненный миллионом долларов, изготовили художник и автор «Музея Эмоций» Алексей Сергиенко и известный российский бизнесмен Игорь Рыбаков. По замыслу авторов, денежный трон нацелен на десятикратное умножение желаний. На троне уже успели посидеть и зарядиться известные персоны, которые отмечают, что энергия денег действительно работает.

«Объективно, самый лучший подарок – и для взрослых, и для детей: чтобы все задуманное увеличилось в 10 раз. 19 декабря выпадает уникальный шанс для Дедов Морозов и Снегурочек самим зарядиться энергией десятикратного умножения желаний», - говорит один из авторов «Денежного трона», миллиардер Игорь Рыбаков.

«Перед важным делом, началом новогодней работы Дедушки Мороза мы решили сделать ему подарок - напитать позитивными эмоциями и зарядить «денежной энергией», - говорит соавтор «Денежного трона», создатель «Музея Эмоций», художник Алексей Сергиенко. – Мы уверены, что после посещения объекта Дедушка Мороз будет приносить детишкам еще больше радости, улыбок и, конечно, подарков».

Помимо того, что Деды Морозы и Снегурочки смогут посидеть на «Денежном троне Х10», они смогут бесплатно посетить всю экспозицию «Музея Эмоций», основная задача которого, – погружение гостей в определенное эмоциональное состояние с помощью арт-объектов и инсталляций.

«Каждая комната в музее посвящена одной из основных эмоций человека, а установленные в ней объекты призваны спровоцировать человека на неё. И задача «Музея Эмоций» — не показать какие-либо экспонаты, а позволить посетителям пережить череду разнообразных эмоций. Таким образом, каждая экскурсия продолжительностью в 40 минут становится своеобразной комплексной психотерапией», - рассказывает Сергиенко.