Открытие нового кафе сети "Шаурmen" в МЕГА "Белая дача"


12 декабря 2019   //   События

Новое кафе сети "ШАУРMEN" Тимура Ланского открылось в конце ноября на фуд-корте в МЕГА Белая Дача. Проект "ШАУРMEN" - дословно означает “люди шаурмы”. Основным блюдом в меню является шаурма в свежеиспеченной лепешке-пите (от 210р). Блюдо можно заказать с жареным на вертикальном гриле мясом курицы или телятины с разными наполнителями – свежими или солеными овощами, а также соусами (тум-тум, чесночный, хумус). А одно из главных блюд – Шаурма Телятина по рецепту Тимура Ланского (400р). Напитки в "ШАУРMEN" от 100 рублей на выбор: морс, квас, ситро, имбирный напиток или вода.

Тимур Ланский рассказывает, что на протяжении 30 лет в России за шаурму выдавали “странную трубочку в лаваше с содержимым после разогрева на двухконтактном гриле, скорее похожим на борщ с жаренной тушёнкой в тесте”. Именно поэтому в сети "ШАУРMEN" представлено другое оригинальное блюдо - настоящая ближневосточная шаурма.

Cегодня сеть Тимура Ланского — это ресторанный холдинг, в состав которого входят молодые, но уже популярные бренды, объединенные единой концепцией: FOOOD BAZAR, Чайханская Lavka, Kebablab, Шаурмен, Чайхона №1 САМБЕРИ, ИZБА, Butermen, made in GOA. Каждый из них — это абсолютно новый взгляд на кафе быстрого питания, сочетающий вкус, современные технологии и высокое качество. Все блюда готовятся на открытых кухнях из свежих фермерских продуктов.