Зимнее предложение: рестораны предлагают гостям акции и спецпредложения


15 января 2020   //   События

Самый счастливый час в Пифагоре

В ресторане новой греческой кухни «Пифагор» запустили «самый счастливый час». Математика проста: теперь каждый будний день с 16.00 до 17.00 действует скидка на все меню, винную и барную карту в размере 40%.

Отбросьте в сторону катеты и гипотенузы, пришло время действовать: бронируйте столы и желательно заранее.

 

 

Farro Pasta Bar: свежая паста навынос

Тальятелле, фузилли, папарделле, спагетти, шпинателле – теперь в Farro Pasta Bar на Покровке можно купить c собой пять видов свежей пасты fresco, чтобы самостоятельно приготовить ее дома.

В Farro Pasta Bar шпинателле, папарделле, фузилли, тальятелле, спагетти готовят из семолы – муки из твердых сортов пшеницы. Для цвета и вкуса в шпинателле добавляют пюре шпината, в папарделле – свекольный фреш, а в фузилли – томатную пасту. Навынос любую пасту можно приобрести двух видов: длинную и короткую. Одной упаковки (240 г), которая обойдется всего за 150 руб., будет вполне достаточно, чтобы приготовить две хорошие порции.

Свежая паста хранится в холодильнике при температуре от +2 до +5 °C в течение трех дней, поэтому есть время подумать, с каким соусом ее подать. Например, сливочный подойдет к любой пасте. Для его приготовления понадобятся 180 г мелко нарезанного лука, зубчик чеснока, веточка тимьяна (свежего или высушенного), 200 мл сливок (33% или 22%) и 30 мл белого вина. Что еще добавить в пасту? Курицу, креветки, говядину, брокколи – здесь полет вашей фантазии ничем не ограничен.

Любите томатный соус? Тогда стоит выбрать шпинателле, папарделле, тальятелле или спагетти. Кроме фузилли, так как в этом случае соус перебьет томатный привкус самой пасты. Ингредиенты для приготовления томатного соуса: 100 г мелко нарезанного лука (репчатого, белого или лука-шалота), зубчик чеснока, веточка тимьяна, банка консервированных томатов, свежий базилик, черный перец. Можно добавить 25 мл вина – по желанию. И чтобы сбалансировать кислоту – соль или сахар по вкусу.

Рекомендации по варке пасты: фузилли и спагетти – 1-1,20 мин. в кипящей воде, папарделле, шпинателле и тальятелле – 30-40 сек. А после каждую пасту стоит проварить еще 1 мин. в соусе.

 

Благотворительная акция в ресторанах «Кофемания»

4 февраля — всемирный День борьбы против рака. Команда ресторанов «Кофемания» приготовила к этому дню специальный десерт, все средства от продажи которого будут направлены в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Каждый год наука делает новый шаг к пониманию природы заболевания, и уже точно ясно: раннее выявление рака может спасти жизнь. Грегори Дуайен, шеф-кондитер «Кофемании», знает об этом не понаслышке. История борьбы с раком — его личная история. Он дважды поборол лимфому Ходжкина и вот уже десять лет находится в ремиссии. Сам Грегори говорит: «Спустя десять лет в ремиссии я пришел к осознанию, что об онкологии нужно говорить открыто. Это поможет вселить веру во всех, кто сейчас борется за жизнь. Я могу сказать точно — рак излечим. Нужно только верить в себя и никогда не сдаваться: рак боится сильных людей».

4 февраля Грегори предлагает своим гостям попробовать десерт «Подари жизнь», чтобы все вместе мы смогли хоть немного помочь тем, кому это сейчас так необходимо. Стоимость десерта — 490 рублей. Все средства от продажи будут направлены в фонд «Подари жизнь».

Подобные проекты — реальный способ помочь, поэтому команда «Кофемании» старается всегда принимать в них участие или организовывать самостоятельно. В прошлом ноябре, к примеру, в рамках акции «Безумное чаепитие», приуроченной ко дню рождения фонда «Подари жизнь», удалось собрать порядка 390 000 рублей. Эти средства позволили оплатить дорогостоящее лекарство для подопечной фонда с нейробластомой.

 

Акция января: хачапури в "Хачапурии"

До конца января в «Хачапурии» можно заказать классический хачапури, «лодочку» с яйцом и сыром или пять хинкали с любой начинкой (только в проекте на Поварской) и бутылку вина всего за 1100 руб.