Московский конный завод №1 посетил известный австралийский спортсмен и тренер Гэри Ролланс


18 марта 2020   //   События

Московский конный завод №1 посетил известный австралийский спортсмен и тренер Гэри Ролланс. Цель визита – знакомство с орловской рысистой породой. Гэри Ролланс давно интересуется этими лошадьми и считает, что у породы огромный потенциал в традиционной экипажной езде и экипажном конном туризме. сейчас основное направление его деятельности – традиционная экипажная езда и конный туризм. Он владелец конного центра Studniska Horse Centrum в Польше,

Гэри Ролланс смог посетить Московский конный завод № 1 и Московский ипподром, где смог увидеть и, как надеются российские конезаводчики, выбрать себе достойных орловцев.

«Орловские рысаки – очень стильные лошади, с хорошим характером и темпераментом. Важно было увидеть лошадей вживую и убедиться, таковы ли они, какими я себе их представлял. Они производят большое впечатление своим стилем, темпераментом и типом. Полагаю, такой тип лошадей подошёл бы для многих спортивных дисциплин в Европе и во всём мире, конечно. Я думаю, у этой породы есть большой потенциал», - отметил Гэри Ролланс.

Гэри Ролланс – австралийский спортсмен, который начинал свою карьеру в выездке. Но затем его страстью стал спортивный драйвинг. Именно в таком качестве Ролланс представлял Австралию на многих международных соревнованиях, включая два чемпионата мира.

Гэри Ролланс – обладатель множества призов и почётных званий в области драйвинга, но сейчас основное направление его деятельности – традиционная экипажная езда и конный туризм. Он владелец конного центра Studniska Horse Centrum в Польше, расположенного на территории старинного замка, где гостям предлагается проживание, уроки верховой езды и стрельбы из лука, экскурсии в экипаже. Семья Гэри Ролланса проводит профессиональную подготовку лошадей и владеет конюшнями.

Московский конный завод №1 выражает благодарность за помощь в организации визита Национальной ассоциации заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы.

Подробнее о визите и впечатления Гэри Ролланса от визита:

https://www.facebook.com/1619773748334373/posts/2439357343042672/?d=n 

 

* * *

Московский конный завод №1 сегодня является многофункциональным хозяйством, занимающимся разведением орловской и тракененской пород лошадей. Это одно из самых известных и передовых предприятий в стране по разведению орловских рысаков. Орловская рысистая порода, сочетающая в себе резвость и красоту форм, была создана в 1776 г. графом А. Г. Орловым и поныне является визитной карточкой отечественного коневодства.

Завод был основан 24 октября 1924 года и с этого времени силами лучших специалистов, теоретиков и практиков коневодства ведёт кропотливую селекционную работу. За время своего существования МКЗ №1 стал уникальным историческим и зоотехническим заповедником, живым памятником российскому коннозаводству, одним из ведущих учреждений в России, и поныне активно занимающимся популяризацией конного спорта и развитием отечественного коневодства.