Нерабочая неделя до Оскара доведет: платформа Premier и кинокомпания Premier Studios запускают конкурс коротких видео о жизни на карантине


26 марта 2020   //   События

Президент Владимир Путин объявил всю следующую неделю выходной и призвал россиян оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса. Но вынужденный карантин – чем не уникальная возможность вписать историю своей семьи, своей квартиры – в историю кинематографа? Платформа Premier и кинокомпания Premier Studios объявляют всероссийский конкурс коротких видео о жизни на карантине. Что это может быть? Жестокая драма? Гедонистическая комедия? Байопик про рождение оригинального стартапа? А может быть хоррор или даже слэшер? Да что угодно! По условиям конкурса, каждый ролик должен быть продолжительностью не больше 10 минут и представлять из себя заявку на нечто более развернутое – например, сериал или онлайн-шоу. В описании следует уточнить, как именно может развиваться показанная история, и представить создателя ролика.

«Ситуация, которую раньше мы могли видеть только в фантастических фильмах, вдруг оказалась реальной – и выяснилось, что на самом деле всё не совсем так, как мы себе представляли. Карантин многих застал врасплох – за границей, на отдыхе, в гостиницах, загородных домах, кого-то – на яхте, а кого-то – в деревне у бабушки. Но и у тех, кто проводит его дома с семьёй, уверен есть о чём рассказать миру», – утверждает продюсер, один из руководителей Premier Studios Валерий Федорович.

«Сейчас у многих появилось время, чтобы прислушаться к себе и понаблюдать за окружающими. Мы предлагаем использовать его рационально. Не сомневаюсь, что этот кризис может подарить миру несколько действительно свежих, оригинальных и, самое главное, правдивых историй про тех, кто оказался в необычной ситуации. Творите! А мы поможем вам воплотить самые смелые и безумные идеи», – добавляет другой руководитель Premier Studios Евгений Никишов.

Принять участие в конкурсе могут как начинающие, так и уже опытные кинематографисты – любой, кому есть что рассказать о том, как радикально изменилась его жизнь за последний месяц, и кто даже в условиях кризиса готов совершать новые открытия на пути к самореализации. Авторам десяти лучших проектов, которые выберет экспертное жюри, Premier Studios поможет снять историю целиком, чтобы затем показать её всему миру на платформе Premier.

Подробности конкурса ищите в соцсетях Premier Studios:

https://www.instagram.com/premier_studios_production

https://www.facebook.com/tntpremierstudios