Фестиваль «Рисуем Неглинную»


05 августа 2020   //   События

В августе и сентябре ТЦ «Неглинная Галерея» проводит фестиваль «Рисуем Неглинную». Жизнь постепенно входит в привычное русло, и мы приглашаем жителей Москвы гулять, рисовать и узнавать район Неглинной вместе с нами.

«Рисуем Неглинную» - признание в любви к району, который может рассказать немало интересных историй. ТЦ «Неглинная Галерея» приглашает москвичей лучше узнать один из старейших районов города. В социально-образовательном проекте торговая галерея на Трубной площади выступает как радушный сосед, готовый поделиться своими знаниями и поддержать тех, кто интересуется историей и искусством. Бесплатные мастер-классы, прогулки по району с одним из гуру москвоведения, любительский конкурс рисования - это способ, которым бизнес выражает городу свою поддержку и благодарность.

Фестиваль - это:

— уличная фотовыставка об истории и современности района Неглинной на Цветном бульваре с 3 по 31 августа;

— открытый художественный конкурс для любителей рисовать с призами от партнеров и включением работ финалистов в осеннюю выставку в ТЦ «Неглинная Галерея»;

— серия арт-прогулок по Неглинной и окрестностям с рисованием акварелью, маслом, маркерами с партнерами фестиваля — художником Алексеем Гимеиным (omally13art), сообществом Watercolormoscow и школой живописи Studio Paspartu;

— пешеходные экскурсии по району Неглинной с самым цитируемым москвоведом Алексеем Дедушкиным и ярким гидом Дарьей Булгаковой (Redmoskva)

ТЦ «Неглинная Галерея» не первый год выступает инициатором локальных городских проектов. В этом году партнерами фестиваля стали: Московский архитектурный институт, расположенный по соседству, художник Алексей Гимеин (omally13art) и иллюстратор Евдокия Гасумян (Evdokeya), влюбленные в Неглинную, самый цитируемый москвовед Алексей Дедушкин, который вырос в этом районе, яркий московский гид Дарья Булгакова (Redmoskva), сообщество Watercolormoscow и школа живописи Studio Paspartu.

Заявка на участие в конкурсе http://neglinnaya-gallery.ru/konkurs-risuem-neglinnuyu/

Расписание активностей фестиваля (будет дополняться) http://neglinnaya-gallery.ru/art-progulki-po-neglinnoi/