Рестораны в ноябре: гастрольные ужины, гастрономические вечера, тематические вечеринки


04 ноября 2020   //   События

Гастрольный ужин с коктейлями «Котельной» в нео-бистро Pa’Shoot

12 ноября в нео-бистро Pa’Shoot на Центральном рынке пройдет гастрольный ужин «Котельной»: шеф-повар Дмитрий Погорелов и шеф-бармен Даниил Файнберг покажут свои таланты в приготовлении и подаче яиц.

Евгений Мещеряков еженедельно проводит Chef’s Table в Pa’Shoot, и в этот раз его поддержат друзья и коллеги из «Котельной». Шеф-повар Дмитрий Погорелов и шеф-бармен Даниил Файнберг приготовят яичный сет-ужин с идеально подобранными коктейлями. В меню: 4 основных блюда, 3 коктейля и десерт. Дмитрий Погорелов выступит с маринованными перепелиными яйцами по-гонконгски, яичным «тофу» с тофу, омлетом с угрем и тирамису из судака с рыбьими яйцами. Даниил Файнберг сопроводит сет-меню своими фирменными коктейлями: рыбным Martini, Passion Sour и Bloody Mary. На десерт Евгений Мещеряков подаст ромовую бабу с имбирным шанти.

Камерный сет-ужин рассчитан на 30 гостей. Бронь обязательна.

Сбор гостей в 19:00, начало в 19:30.

Меню:

  • Маринованные перепелиные яйца по-гонконгски
  • Яичный «тофу» с тофу
  • Омлет с угрём
  • Тирамису из судака с рыбьими яйцами
  • Ромовая баба с имбирным шанти

Стоимость сет-меню: 3000 рублей.

 

Гастрономический ужин «Гербарiумъ» в «Матрёшке»⠀

18 ноября в ресторане «Матрёшка» пройдёт гастрономический ужин «Гербарiумъ», посвященный дуэту русской кухни и легендарного французского шампанского.

Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрешка», в этот день лично представит свой авторский сет «Гербарiумъ» – где рецепты изысканных блюд русской кухни идеально сочетаются со знаменитым Veuve Clicquot. Ингредиенты привозят со всей России – от Урала до Кавказа, а Влад Пискунов в очередной раз демонстрирует, как из простых привычных вещей можно создать оригинальные, нестандартные блюда. Восемь подач в сопровождении исключительных образцов от Дома шампанских вин Veuve Clicquot.

Авторский сет Влада Пискунова открывает зобанный горох с щучьей икрой на ржаном хворосте. Необычное название обьясняет одна из любимых кулинарных книг шефа «Русская поварня»: «Горохъ зобаной называется, когда оный сваренъ будетъ въ водѣ, пока скочитъ съ него, или треснетъ на немъ кожица». Затем Влад предложит винегрет из сезонных овощей, который подаётся в корзинке из ржаного теста. Ингредиенты для этого блюда привозят со всей России: иван-чай и одуванчик – с Урала, бутень – с Кавказа, коноплю – из Мордовии, а овощи – из Подмосковья. Следующим курсом будет подан пирог из слоеного теста с Алтайской уткой и со взваром из аронии и жимолости. Сменит его одна из наиболее оригинальных позиций сета – говяжий бутылочный чай, известный с ХIХ века. Он готовится прямо в бутылке в течение десяти часов из кусочков постной говядины и мусульманского шу-пуэра.

Продолжить Влад Пискунов рекомендует осетровой тёшкой, которую запекает в печи на кедровой доске, пока она не приобретёт волшебный аромат. К рыбе шеф подаёт полбу с кореньями и соус из лесных грибов. Милые сердцу многих вареники также нашли своё место в сете «Гербарiумъ»: гостей ждет старорусский вариант с осердием и квашенным конёвником.

В завершение принесут предесерт – сорбе из иван-чая с уральским одуванчиковым мёдом, а финальным аккордом станет сложносочиненное десертное блюдо: груша, вываренная в сиропе аронии, и яблоко, сваренное в карамели и пряничной смеси. К ним подадут домашний пломбир из топлёного молока, козинак из гречки и конопли, а также березовый сироп – уваренный в 40 раз берёзовый сок из Ленинградской области.

Начало ужина в 20:00. Количество мест ограничено, рекомендуется предварительное бронирование стола.

Сет «Гербарiумъ»⠀

  • Зобанный горох с щучьей икрой на ржаном хворосте
  • Винегрет из сезонных овощей с побегами иван-чая и бутеня, бутонами одуванчика и конопляными семечками
  • Утиный пирог со взваром из аронии и жимолости
  • Говяжий бутылочный чай
  • Осетровая тешка с полбой, кореньями и грибами
  • Старорусские вареники с осердием и квашенным коневником
  • Сорбе из иван-чая с одуванчиковым медом
  • Пряная груша и яблоко, пломбир из топленого молока, козинак из гречки и конопли, березовый сироп

Стоимость сета: 4500 р.

 

Бранч с Иваном Глушковым в Pa`Shoot

28 ноября, в нео-бистро Pa`Shoot пройдет яичный бранч по рецептам лучшего гастрообозревателя по версии WhereToEat Ивана Глушкова. Иван вместе с шеф-поваром и идеологом Pa`Shoot Евгением Мещеряковым приготовят для гостей сет из 4 блюд: яйца по-турецки (пашот с греческим йогуртом), шницели с запеченными перцами, кебаб из индейки и куриный бульон с перепелиным яйцом.

Приятное дополнение к бранчу – тематический плейлист от Ивана Глушкова.

Стоимость сета из 4 блюд — 1000 руб. (бокал просекко в подарок). Все блюда также можно выбрать по отдельности — по 300 руб. Для тех, кто не сможет посетить бранч лично, блюда будут доступны к заказу на сайте доставки www.pashoot.ru до 5 декабря включительно.

28 ноября с 11:00 до 16:00
Центральный рынок на Рождественском бульваре, 1