8 книг, чтобы начать жизнь с чистого листа


01 января 2023   //   События

Новый год — жаркое время для всех, кто любит планировать, ставить крутые цели, писать списки желаний и давать себе твердые обещания. БОМБОРА выбрала восемь книг, с которыми вы наведете порядок в самых разных сферах жизни, от отдыха и здоровья до бизнеса и саморазвития. Эти книги помогут:

 

Выбрать маршрут для путешествия мечты

Открывая Россию. Самые красивые места нашей страны глазами фотографов-путешественников Russian Explorers

Захватывающие дух пейзажи разбудят азарт путешественника даже в закоренелых домоседах. В фотоальбоме собраны уникальные природные места 54 регионов России, от лесов Карелии до вулканов Камчатки. Книга подскажет, как спланировать маршрут, добраться до труднодоступных вершин, озер и ущелий. Вы узнаете интересные факты о каждой локации, связанные с ней легенды, получите представление о местной флоре и фауне. Останется превратить мечту в реальность.

 

Наладить отношения с едой

Женя Донова "Пищевой монстр. Почему мы переедаем, набираем вес и как сформировать правильные отношения с едой"

Книга практикующего психолога Жени Доновой поможет тем, кто привык заедать стресс и тревогу, меняет одну диету за другой в погоней за идеальным весом и страдает от расстройств пищевого поведения. Узнаете, как обезопасить от РПП себя и близких, перестроить мышление, создать безопасную стратегию похудения и полюбить, наконец, свое тело. Под обложкой — много научных фактов, полезная информация о продуктах и опросники для самотестирования. 

 

Освободиться от долгов и приумножить капитал

Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"

Если вы твердо решили стать богатым, начните с этой книги. Притчи, написанные успешным бизнесменом начала XX века, расскажут, как перейти от глубокого минуса к процветанию и успеху. Вы узнаете семь главных принципов богатства, научитесь инвестировать, захотите развиваться и перестанете быть рабом денег. Вот уже 96 лет книга находится в мировом топе продаж!

 

Обрести хорошее самочувствие

Алан Гордон, Алон Зив "Хроническая боль. Эффективная терапия, которая поможет отключить болевые ощущения"

Авторы книги, психотерапевт и невролог, разработали уникальный метод борьбы с хронической болью, который помогает за месяц исцелиться даже тем, кто мучается годами. Вы поймете, откуда берутся болевые ощущения, почему медицина не может с ними справиться и как перенастроить собственный мозг, чтобы облегчить свое состояние. Отзывы пациентов и личная история Алана Гордона о победе над болью мотивируют начать немедленно. 


Выдохнуть и не принимать близко к сердцу 

Галина Петракова "Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу и как с этим справиться"

По статистике 70% россиян испытывают чувство тревоги, и во многом — из-за угнетающего потока новостей. Виртуально присутствуя на месте драматических событий, мы получаем «травму свидетеля». Клинический психолог Галина Петракова подскажет, какие способы помогут заземлиться и вынырнуть из потока тяжелых эмоций во внешний мир, и что делать, если ничего не работает, и нужна экстренная помощь.

 

Построить счастливые отношения

Стефани Шталь "Ребенок в тебе может найти любовь. Построить счастливые отношения, не оглядываясь на прошлое"

Пока не отработаны негативные установки, усвоенные в детстве, мы не живем счастливо — мы постоянно боремся за счастье. Ведущий эксперт по тревоге привязанности предлагает избавиться от этих паттернов, взаимодействуя с внутренним ребенком. Книга содержит множество упражнений, советов и историй из практики автора, которые помогут разобраться в себе и отправиться навстречу партнеру мечты. Или осознать, что, возможно, вы уже давно нашли его. 

 

Исцелить старые травмы и раскрыть свой потенциал 

Джон Брэдшоу "Возвращение домой. Как исцелить и поддержать своего внутреннего ребенка"

Глубокая, бережная книга поможет преодолеть и принять переживания и обиды, которые до сих пор отравляют взрослую жизнь. Автор предлагает множество историй и техник, включая анкетирование, письма внутреннему ребенку, медитации и аффирмации. Вы сможете стать заботливым родителем самому себе и раскрыть творческий потенциал, о котором даже не подозревали.  


Делать деньги в турбулентные времена 

Андрей Масалович "КиберДед знает. Инструкция по процветанию в турбулентные времена от ветерана отечественной интернет-разведки"

Андрей Масалович, или КиберДед — человек, который заработал на всех предыдущих кризисах. Сейчас он управляет консорциумом IT-компаний «Инфорус» и ведет канал на Youtube, за которым следят больше 80 тысяч подписчиков. В книге он рассказывает, что такое «антихрупкость» в российских реалиях. Следуя советам КиберДеда, вы сможете использовать все возможности кризиса, просчитывать будущее и почувствуете себя в неопределенности как рыба в воде.