Новые места: КООК и RA'MEN на Мясницкой


03 мая 2023   //   События

Новое корейское бистро KOOK/streetfood на Мясницкой

На Мясницкой, 11 заработало второе корейское бистро KOOK. Проект запустили основатели сети J’PAN, бара «Герои», KOOKи RA’MEN Михаил и Денис Левченко.

Владельцы преобразовали представление о традиционных корейских ресторанах в современный формат повседневного городского стритфуд-бистро. Создали мультикультурный проект, в котором соединили самые яркие символы современной южнокорейской волны: от музыки, кино и анимации до технологичных инноваций. Так плейлист новогобистро захватили вирусные миксы K-pop, а яркий интерьер украсили неоновые айтемы, геометричные красные столы и интерактивные панели. Официанты KOOK встречают гостей в эклектичных образах корейского стритвира. А в меню нового бистро – еще больше хитов фудблогинга – выходцов из самых просматриваемых роликов в социальных сетях, популярных уличных закусочных и столетних рынков Сеула. Так в отличии от первого бистро в новом проекте фокус полностью сформирован вокруг корейского стритфуда: разнообразных корндогов, токпокки, эноки, корейских блинчиков паджонг, бао-бургеров и новых супов.

В бистро организован K-shop с лайтстиками, корейскими сладостями, игрушками, брелками, одеждой и стикерпаками.

K-меню

Меню традиционно стартует с холодных и горячих маленьких закусок панчанов: морковь по-корейски (190 р.), капуста и дайкон кимчи (190 р.), жареный нории (190 р.) и другие. На старт предлагают хрустящие рулетики гиммари из нори с рисовой лапшой, а также курицу по-корейски хангуг (390 р.).

В разделе азиатского стритфуда мощное пополнение. Из путешествия в Сеул команда привезла рецепты самых популярных в Корее блинчиков – паджонгов. Их в новом бистро 2 вида: с морепродуктами (590 р.) и кимчи (490 р.).

Продолжают список главные герои мукбангов корейских стримеров – картошка торнадо (190 р.) и хрустящие грибы эноки в инари-тофу (560 р.) или беконе (520 р.) с соусом якинику. А популярные рисовые клецки токпокки (от 550 р.) в KOOK готовят в остром/сырном/карбонара соусе навыбор и предлагают дополнить беконом, креветками, сыром, грибами и другими топпингами (+ 80-290 р.). Шеф-повар Владислав Кистаев предусмотрел и варианты токпокки для вечеринок и компаний: шашлычки из токпокки с сыром (390 р.) с соусами на выбор, в том числе и популярным в Корее вариантом – со сгущенкой.

Хедлайнеры меню – корндоги, которых в новом KOOK стало еще больше. Классические (350 р.)(сырные, сосиска/моцарелла), тянущиеся от Луны до Марса,в панировке из лапши шинрямён (350 р.)(сырные, сосиска/моцарелла), в панировке из картошки фри (350 р.)(сырные, сосиска/моцарелла) и сладкие сникерс-корндоги (450 р.) с воздушными рисовыми шариками.

В новом бистро – еще больше корейских бургеров, бао-бургеров и криспи-закусок.

Большую роль на кухне отведена одному из ключевых ингредиентов корейской кухни – рису. На нем Шеф готовит одно из самых популярных блюд в Корее – пибимпаб (690 р.) – рис с мраморной говядиной, вешенками, шпинатом, маринованным огурцом и яйцом. И новинку – пибимпап с морепродуктами (850 р.). Рис заворачивают и в кимпабы(корейские роллы в нори): веган (550 р.), креветка (690 р.), с тартаром из говядины (750 р.) и лосось-тунец (790 р.). В основном меню есть боулы и с лапшой: чапче с морепродуктами (790 р.) и черная за счет корейского соуса «чачжан» традиционная лапша чачжанмён свинина/креветки (720 р.).

«Острый» и «вкусный» — в корейском языке синонимы. Поэтому многие блюда KOOK можно адаптировать, выбирая степень остроты: умиротворенный/возмущенный/в ярости. Например, новые корейские супы: суп с морепродуктами (650 р.), суп с шелковым тофу (690 р.) и традиционный клецковый суп манду-гук (590 р.) на говяжьем бульоне с манду.

Из сладкого в KOOK– знаменитые фрукты в стекле: ананас (190 р.), виноград(190 р.), физалис (190 р.) и сет их всех фруктов (490 р.). А также бенто-торт крем-чиз с клубничным пюре (490 р.), медвежонок Шу (490 р.). И два самый ярких десерта в новом меню: кoreanlove (590 р.) в виде самого известного корейского символа любви и десерт kook (520 р.) в виде лапки тигра – маскота бистро.

Для нового бистро из Кореи команда привезла веселую упаковку для моти с яркими персонажами. Именно так продают моти на главной стритфуд-улице Мёндон в Сеуле, и также моти (290 р.) будут подавать в новом бистро на Мясницкой.

K-бар

В баре нового KOOK миксуют 4 вида лонгов (620 р.): green long на джине с яблоком и дыней, yellow long на роме с манго,  blue long на роме ананас-кокос и pink long на водке бабл-гам. Барное меню, помимо основной линейки крепкого алкоголя и классической винной карты, включает в себя пять видов соджу (40 мл. - 250 р.), разливное пиво/сидр KOOK и сакэ.

В категории softdrinks – тот самый дальгона-кофе (390 р.) из TikTok, бабл-ти, лимонады и новые милкшейки (480 р.): клубничный с маршмеллоу, веганский манго с кокосовой сгущенкой и мятный с мармеладом.

 

Новый RA'MEN на Мясницкой

Третий RA’MEN заработал по адресу Мясницкая, 11. Рамен-бар открыли создатели бара "Герои", J'PAN, RA’MEN и бистро KOOK Михаил и Денис Левченко. За кухню отвечает шеф-повар Владислав Кистаев.

RA’MEN – городской рамен-бар, где фундаментальная Япония соседствует с западным casual, меню разбавляют дропы по мотивам актуальных игр и аниме, а за баром готовят необычные коктейли. Традиционно ежемесячно в RA’MEN запускаются новые ивенты и специальные меню с подарками, розыгрышами, аниме-стикерами и мерчем. В новом рамен-баре на Мясницкой разнообразили раздел суши и роллы, добавив альтернативные блюда: роллы без риса, тако-нори, криспи-роллы, суши-башню и ролл хот-дог.

Во главе меню нового RA’MEN – японские рамены, каждый из которых сопровождают фартучки и резинки для волос, чтобы, сларпая любимый рамен, не испачкаться. Лапшу здесь готовят на японском оборудовании Yamato, бульоны доводят до 24-х часов, а для измерения их плотности используют рефрактометр. В составе меню – 5 видов раменов: говяжий бонсю-мэн (770 р.), отважный пайтан (690 р.) с копченой курицей, взрывной дан-дан (650 р.) с острым фаршем из свинины, беззаботный веган (650 р.) с копченым тофу и грибами и том-ям рамен (790 р.)с морепродуктами. И новинка – ахиру рамен (990 р.) с уткой.

Тему бара поддерживает большой состав закусок. Среди которых стартеры на компанию: маринованный редис с цветной капустой (270 р.) и маринованные огурцы (270 р.), ананасы (270 р.), креветочные чипсы, японские снеки и другие закуски. Из любых четырех видов можно собрать выгодный сет за 890 р. Из более внушительных стартеров – хрустящие креветки (M-650 р.,L-790р.), карааге из курицы (M-450 р.,L-550р.), спринг-роллы с говядиной(450 р.), тофу и грибами (490 р.) и лососем (550 р.), а также гедза (от 520 р.) и хрустящие баклажаны (570 р.).

Особое место в меню RA'MEN отведено разделу боулов на рисе и лапше. Самые любопытные – рис лосось-гребешок (720 р.), рис с говядиной (690 р.), маринованным желтком и соусом якинику и рис с креветками карри (690 р.).

RA’MENна Мясницкой отличается самым большим суши-меню в сети. Здесь есть «прессованные суши» из Осаки осидзуси (790 р.) с лососем, угрем или гребешком, 3 вида онигири (от 290 р.), в том числе и веганский с грибами и авокадо. И еще больше новинок в гунканах и роллах, например, ролл с копченым тунцом и огурцом (490 р.) без риса с крем-чиз и такуаном.

Новых тако-нори (270 р.) сразу 3 вида: лосось с огурцом, авокадо и фурикаке, гребешок с такуаном и спайси соусом и тунец с соусами якитори/васаби майо/спайси. Хрустящие тако на рисе можно заказать поштучно или сетом из 3-х (750 р.). Хедлайнер нового меню – большой хот-дог ролл с лососем юдзу (720 р.) в панко-темпуре, в который шеф добавляет авокадо, такуан и огурец.

Еще немного новинок из мира суши: криспи рис с гуакамоле и лососем (490 р.), чипсы с тартаром из тунца (490 р.). И суши башня с лососем и креветками (750 р.), которую шеф подает под куполом с копченым дымом.

В новом проекте решили разместить самые любимые десерты гостей RA’MEN на Цветном - дьявольский фрукт, японский сникерс, веганский мусс кокос-папайя и самую ожидаемую новинку – десерт каонаси (590 р.)в виде одного из самых популярных персонажей Миядзаки. В аниме-десерте – клубничный мусс, компоте киви-клубника, банановый бисквит и шоколад.

Бар-менеджер Александр Новиков для нового RA’MEN миксует классические тоники и 7 аниме-коктейлей, названных в честь самых любимых командой бара персонажей аниме, коктейли подаются с вафельными стикерами. ВEnoteca(670 р.) добавляет мартини с маршмеллоу, а в Sakata gimlet(670 р.)– ром, сливовый ликер umeshu и ликер бузины. В аниме-новинках сразу 4 новых микса с wow-эффектом: спритц с саке Escanor (750 р.), украшенный сусальным золотом, Muichiro Tokito (790 р.) с копченым дымом, ананасово-вишневый Maito Gai (750 р.) на джине со стальной искрящейся ватой и Nene sour (750 р.) со вкусом бабл-гам.

Барное меню, помимо основной линейки крепкого алкоголя и классической винной карты, включает в себя семь видов саке, настойки-покемоны (390 р.) и целую линейку крафтового пива RA’MEN beer.