Неюбилейный выпуск


11 января 2010   //   Обзоры глянцевых журналов

В самом журнале оказалось несколько материалов, нашедших непосредственный отклик в моей душе. Во-первых, конечно, обнадеживающий гороскоп на 2010-ый год, который напророчил мне, что с обочины жизни я попаду в ее эпицентр, и тут-то все и начнется. Ну, наконец-то!!!

 

Во-вторых, материал про то, что худение и фитнес – вещи несовместные, ну или почти так: «Спорт без диеты – деньги на ветер». В другой заметке про эту животрепещущую тему встретилась тоже крайне полезная информация: «Десять минут ежедневных тренировок дают больший эффект, чем полный час раз в неделю». Я как раз собиралась поизнурять себя физическими упражнениями, но вот теперь есть повод отложить физкультуру на некоторое время и обдумать полученную из Marie Claire информацию.

 

Ну и, в-третьих, неожиданный отклик вызвал жутковатый материал про всякую потустороннюю нечисть, прочитанный как раз вечером того дня, когда я слышала какие-то подозрительные и весьма явственные шумы в той части квартиры, где точно никого не было.

 

Что касается всего остального, то еще несколько статей оказались написанными авторами мужских журналов – два из «Максима» и один из GQ. Вроде как с миру по нитке (то есть по статье), – вот и сколотили номерок. Причем материал авторов GQ, на мой взгляд, самый спорный в этом номере. Статья рассказывает о крещении сына Ксении Соколовой в монастыре в Черногории в августе прошлого года. Можно представить какими запутанными тропами добирался этот текст до страниц январского Marie Claire... А в крестные отцы Ксения взяла журналиста Антона Красовского, который не скрывает своей нетрадиционной ориентации. Вот этот факт и вызывает у меня желание задать риторический вопрос – а такое вообще возможно? Но как говорится, Бог им судья.

 

В сухом остатке после прочтения журнала все-таки больше позитива. Хотя нельзя сказать, что это самый лучший выпуск Marie Claire. Зато в феврале выходит 100-ый номер журнала, думаю, что редакция все силы бросила на подготовку юбилейного выпуска Marie Claire, наверняка от его прочтения позитива будет гораздо больше.

Анна Емельянова

 

 

 

P.S. Дорогие читатели! Если вы хотите опубликовать свои обзоры глянцевых журналов, присылайте их на адрес editor@glossy.ru, с радостью их опубликуем!